Как вернуть потраченные деньги и привлечь к ответу целителя за несостоявшееся восстановление оперированного органа без официального договора?

• г. Якутск

Два года ходила на сеансы к целителю по поводу восстановления оперированного органа, в итоге орган восстановлен не был и заплаченные деньги он не вернул. Можно ли через суд привлечь к ответу целителя и вернуть потраченную сумму, если официального договора с ним не было, а есть только смс-переписка, где он соглашался "попробовать восстановить" и назначал время сеансов, а также свидетели, что я посещала эти сеансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. ст. 159 ук

Спросить
Пожаловаться

бесполезно обращаться, он же вам ничего не гарантировал

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги обманутым целителями.. факт передачи денег из рук в руки. Свидетели имеются. Целитель отказывается их вернуть мотивируя что работу он свою сделал. (работа якобы была сделана дистанционно) целитель сам приезжал к пациентам домой забрал деньги и уехал.

Мой сын заболел шизофренией, после лечения в психиатрической больнице снова началось обострение. Никак не получается уговорить снова ложиться в больницу. Обратилась за помощью к целителю через интернет. Целитель предложил амулеты. Я согласилась, рассчитывая, что они ручной работы, индивидуальные, а получила по почте феншуйские безделушки, которые продаются за 100 рублей. Со скидкой, учитывая болезнь моего сына, я заплатила за них 15 тысяч рублей. Я просила вернуть мне деньги, но целитель в ответ удалил меня из контактов. Я нашла его в соцсетях, но он не откликается. Знаю только его имя без отчества, фамилию, дату рождения и город, в котором он живет. Куда мне нужно обращаться за помощью и есть ли смысл?

Мужчина болел раком, обращались к экстрасенсу, который обещал исцелить от рака. Мужчина умер. Получается, что экстрасенс свою работу не выполнил и деньги взял зря. Есть переписка на телефоне с целителем, банковский перевод на сумму 45 тысяч. Можно ли привлечь целителя к ответственности?

Я дал в долг без расписки. Были свидетели при этом, а также в смс пишут, что вернут долг в полном размере. Могу ли я через суд вернуть деньги?

Ситуация такая. По семейным обстоятельствам закрываю салон. Возвращаю клиентам деньги за оплаченные сеансы, не использованные. Выгода абонементов заключалась в подарочных сеансах от салона. Покупаешь абонемент на 6 сеансов, платишь за 4 сеанса, 2 в подарок получается. Я возвращаю деньги за оплаченные сеансы. Тоесть купил абонемент на 6 сеансов, заплатил за 4, сходил на 3 значит за 1 сеанс я возвращаю. Все клиентки с пониманием отнеслись, кроме одной. Она отходила на 4 сеанса и заплатила за 4 сеанса, остались подарочные 2 (которые дарит мой салон) она требует вернуть средства за эти 2 сеанса, грозит судом. Но как я могу вернуть средства, которые она не платила? Говорит что я мошенница. А я никогда чужого не возьму и умысла никогда не было просто сложились так обстоятельства что вынужден закрыть салон.

Родная сестра попала под давление женщины (целителя) уже 3 года, тепеhttp://www.9111.ru/questions/q1709513-oskorblenie-kleveta-i-psihologicheskoe-davlenie.html#рь сестра требует переписать на нее (сестру) все имеющееся имущество. Ни с кем из близких родственников (мать, 3 сестры и брат) не желает общаться, Мы подавали заявление на эту женщину (целителя), но нам ответили, что состава преступления нет. как нет, если сестра приехала один раз за 3 года к матери, со стеклянными глазами и лишь для того, чтобы уговорить все на нее (сестру переписать) и оставила доверенность на совершение сделки. Есть такая соотвествующая такой ситуации? Косвенно сестра намекала матери, что целитель эта достойна большей благодарности, чем деньги (она платила за услуги).

Реально ли привлечь руководитителя частной стоматологической клиники за не качественную выполненую работу по имлантации зубов если не было офицального документального договора на выполнение работ. Договоренность была между коллегами медработников. Сохранилось только переписка в социальной сети Ватсап и аудио переговоры, или свидетели. Длительность обещания переделать длиться 8 месяцев. С января 2018 года. Уплачена сумма 200. тысяч. Человек лишился отпуска в летний период Можно ли взыскать на основании аудио записи и переписки уплаченную сумму и компенсацию.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была занята не маленькая сумма денег, человек отказывается полностью вернуть деньги. Деньги были одолжены без расписки, есть чеки перевода и переписка ВКонтакте, где написано, что отдаст в полной сумме, с указанием суммы. Есть ли смысл писать заявление в правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение