Возможно ли получить чернобыльский сертификат без собственности на жилье?

• г. Брянск

Я имею удостоверение чернобыльское, могу ли встать на очередь получения чернобыльского сертификата, т.к у меня в собственности нет никакого жилья. А у мужа только земельный участок подаренный ему отцом в садоводстве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.В соответствии с постановлением Правительства № 153, на жилищный сертификат могут претендовать лица, которые были подвержены радиационному воздействию при аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Чтобы встать в очередь на получение жилищного сертификата, необходимо в уполномоченный орган подать следующий пакет документов:

•заявление установленной формы о включении в списки участников программы;

•документ, подтверждающий личность заявителя;

•документ, который подтвердит право лица, обратившегося за получением сертификата, на положенную ему меру социальной поддержки;

•выписка из домовой книги;

•копия финансового лицевого счета;

•документ о постановке на учет по нуждаемости в улучшении жилищных условий (причем ранее на получение сертификата могли претендовать только чернобыльцы, которые встали на учет по улучшению жилищных условий до 01.01.2005, но с 2011 года ситуация упростилась, и теперь срок постановки на учет значения не имеет);

•документ, предоставляющий право на дополнительные квадратные метры жилья;

•документ, подтверждающий родственные связи проживающих с заявителем лиц.

Повлияет ли то что у мужа есть земельный участок подаренный его отцом! Мне могут отказать? Т.к я его жена....

---Здравствуйте, да по данному основанию вам могут отказать.

Удачи Вам и всего хорошего.