Вопрос о принадлежности имущества ООО при отсутствии регистрации в Государственном реестре

• г. Челябинск

Скажите! Если имущество передано в ООО и увеличен уставной капитал. Есть изменения в ЕГРЮ НО НЕТ РЕГИСТРАЦИИ В Гос Реестре то когда снимают с регистрации ООО из ИФНС по ст 21.1-129 ФЗ. имущество остаётся принадлежать ООО? или нет?

Ответы на вопрос (2):

ООО может нанять юриста.

Здравствуйте!

Если юр. лицо ликвидировано в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", то имущество, переданное в ООО, возвращается его учредителям.