Вопрос о принадлежности имущества ООО при отсутствии регистрации в Государственном реестре

• г. Челябинск

Скажите! Если имущество передано в ООО и увеличен уставной капитал. Есть изменения в ЕГРЮ НО НЕТ РЕГИСТРАЦИИ В Гос Реестре то когда снимают с регистрации ООО из ИФНС по ст 21.1-129 ФЗ. имущество остаётся принадлежать ООО? или нет?

Ответы на вопрос (2):

ООО может нанять юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если юр. лицо ликвидировано в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", то имущество, переданное в ООО, возвращается его учредителям.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИФНС без суда ссылаясь на этот закон: Статья 21.1 129-ФЗ - Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

Исключить ООО у которого большой уставной капитал за счёт имущества и увеличен за счёт стоимости имущества.?

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Подлежит ли обяз регистрациидоговор купли продажи доли в уставном капитале ООО если уставной каптал состоит из недвижимиго имущества.

Скажите если земельный участок передан в уставной капитал и уставной капитал увеличен на оценочную стоимость участка. Кто является владельцем? ООО или на кого зарегистрирован участок в ГОСРЕЕСТРЕ куда следует Гос органам в частности судебным приставам и суду (по делу о взыскании на имущества владельца если он же и учредитель) на юр адрес или на домашний адрес владельца.

Спасибо.

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Скажите пожалуйста, при приватизации государственного предприятия путем преобразования его в ООО формируется уставный капитал этого ООО. При этом приватизируемое гос. предприятие является владельцем 100% долей в уставном капитале другого ООО. Как это отразится на уставный капитал нового ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Модно ли выплатить действительную долю в уставном капитале ООО вышедшему учредителю без регистрации этих изменений в ИФНС?

В учредительные документы ООО вносятся изменения, связанные с изменением состава участников и соответственно долей в уставном капитале. При учреждении ООО уставный капитал был внесен в виде "ксерокса". Можно ли произвести уступку части доли новому участнику, если уставный капитал сформирован внесением неденежного вклада ("ксерокса").

Нужно ли при регистрации общественной организации заполнять графу "сведения об уставном капитале"? Обязателен ли для ОО Уставный капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение