Как правильно может уволиться сын со службы по контракту, если у него тяжело болен отец (4 ст. рака) и ему нужна его помощь?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо написать рапорт

Здравствуйте! Он должен написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам (п. в ч. 3 ст 51 53-ФЗ).

Однако, является ли причина уважительной - решает комиссия. Ее решение всегда можно обжаловать в суде.