Проблемы регистрации по патенту для граждан Узбекистана и адреса работодателя - какие документы требуются и как решить ситуацию?

• г. Москва

Прошу разъяснить мне о регистрации по патенту. Гражданка Узбекистана. Регистрация на адрес работодателя. Проверка документов и что же выходит? Я проживаю в офисе? Полиция говорит, адрес должен быть таким, чтобы пришел участковый и мог проверить. Я и правда не проживаю в офисе. А патент говорят должен быть зарегистрирован на юридический адрес. И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! патенты регистрируются на юридический адрес

Спросить
Пожаловаться

в соответствии "Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Вы не нарушаете правила миграции,регистрация ИГ может быть по адресу юридического лица,а место проживание это -жилое помещение в котором вы проживаете.

При давлении на вас пусть работодатель напишет заявление в полицию

Если вы нарушитель ,юр.лицо отштрафовали бы на крупную сумму

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Гражданин Узбекистана получил постановление о выдворении статья 18.8 часть 3: проживал не по адресу регистрации, регистрация на юридический адрес, но не той организации, в которой он работает.

Работает официально, 1 июня у него закончился срок действия патента и 2 июля ему выдали перевыпущенный патент, поэтому регистрацию заказали в фирме которая на этом специализируется. Каковы реальные перспективы отмены запрета.

Когда получала патент была зарегистрирована на одном адресе (первый месяц платила по первой регистрации), как закончился срок первой регистрации-я сделала другую регистрацию на основании патента на другой адрес, что мне теперь вводить в терминале? Какой адрес регистрации? Тот на который был оформлен патент или тот который сейчас действителен?

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Я,иностранный гражданин (узбекистан), женился на россиянке, г.Калининград, когда расписывались заканчивалась регистрация и мне посоветовали сделать патент (в УФМСе). Сейчас у меня нету регистрации и я нахожусь в России по патенту. Как мне можно сделать регистрацию не выезжая из России. И делать документы на гражданство. Большое спасибо.

Я гражданка Украины, у меня есть патент и регистрация на год на основании патента. Теперь говорят, что необходимо каждый 3 месяца продлевать регистрацию. Так ли это?

Прошу Вас уточнить ответ на мой вопрос. Я гражданин Узбекистана и у меня заканчивается временная регистрация на 3 месяца. Я не успел сделать патент, чтобы устроится на работу. Могу ли я продлить регистрацию или выехать за границу и приехать в Россию для оформления новой регистрации и патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана у меня сейчас регистрация и патент а регистрация до 17 июня я хочу делать регистрация на 3 года сейчас я в положение 7 месяц беременности я могу потом с этой регистрации без патента пожалуйста под скажите мне?

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

2 года оф, работаю по патенту, патент переоформляли, так же регистрацию делали безпроблем, сейчас делала новый патент работа таже, в мвд отказываю в регистрации (говорят в базе нет договора и уведомления от работодателя) вопрос как два года мне продлевали патент и регистрацию, и что делать? Я на последнем сроки беременности, я не могу выезжать и выезжать, помогите, пожалуйста! Гр. (Украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение