Возможно ли пересечь границу и получить гражданство после прописки в Таджикистане?

• г. Екатеринбург

Вопрос у меня вопрос таков одна женщина приехала с Таджикистана она сделала праписку 3 месяца и 7 месяцев она была без праписки и может она сейчас границу пересечь и потом гражданство получит.

Ответы на вопрос (4):

гражданство она может получить только на общих основаниях

Здравствуйте.

Нет, будет запрет на 3 года

уехать может получит штраф за незаконное пребывание а гражданство получит едва ли