При признании его членом семьи, он становится членом семьи для всей моей семьи?

• г. Кемерово

Обращаюсь с просьбой проконсультировать меня. Возможно ли мне признать недееспособного человека (50 лет) проживающего совместно 30 лет, с членом моей семьи. Ведется общее совместное хозяйство. Мой сын его опекун. И как долго все это может длиться? При признании его членом семьи, он становится членом семьи для всей моей семьи? Семья - мама моя, жена, два сына. Кто будет наследовать право на его имущество? Кому лучше признавать его членом семьи и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Если речь идет о наследовании, то куда-либо обращаться и признавать недееспособного неродственника членом семьи бессмысленно. Наследуют в таких случаях только наследники по закону. Если он не является Вам родственником, то не важно, член он семьи или нет, наследовать Вы, к сожалению, не сможете...

С уважением,

Харченко О.В.