Отключение газа - почему Горгаз требует написать заявление о проверке показаний?

• г. Саратов

Горгаз прислал уведомление об отключении. Тк по их плановым данным задолженность. В реале долга нет. Говорят нужно прийти к ним и написать заявление о том чтоб ко мне пришел контролер и посмотрел показания. Правы ли они. Должна ли я писать данное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, они правы

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мне ежемесячно приписывают несуществующие долги за оплату газа, хотя я плачу исправно, каждый месяц. Как можно грамотно написать заявление? Спасибо.

Правомерно ли отключение газа во всем подъезде из-за долгов соседей

Мы не оплатили квитанцию по То за прошлый год, сейчас приходят газовщики Для проверки то газового оборудования и говорят что не будут ничего делать если мы ежесекундно не оплатим квитанцию. И так как мы не оплатили, нам перекрыли газ по стояку не предупредив и не оповестив жильцов. Правомерно ли это?

Есть задолженнность за газ 8000. Плачу частями. Пришло уведомление об отключении газа, могут ли отключить?

Мне прислали письмо из горгаза, что если я не заключю с ними договор на обслуживание, то мне штраф и отключат газ! имею я право не заключать с ними договор?

Пришло уведомление об отключении газа через 20 дней и огульно начислен долг почти на 10000 рублей. Неоплата по счетчику не больше тысячи рублей. Первого уведомления за 40 дней не было, так же не было согласованных посещений контролерами. За газ не платила несколько месяцев, потому что им не пользовалась. Как мне правильно поступить в этой ситуации согласно закона и могут ли меня обязать к выплате суммы заведомо превышающей фактическое использование газа по счетчику? Спасибо!

Пришло уведомление о якобы задолжности за обслуживание газового оборудования, а договора на обслуживание некто не заключал, хотят через суд взыскать долг. Как быть и есть ли какие нибудь сроки о списании долга? С 2013 года, с сентября начали приходить непонятные суммы за тех. обслуживание газ. оборудования и с этого момента набежал типо долг. Посоветуйте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газ отключили года 3 назад. За неуплату а каитанции все приходят и соответственно долг тоже растет. Где фиксируеться дата отключения газа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение