Задержка несовершеннолетней - как оградить дочь от дальнейшего общения с сотрудниками ПДН и другими ведомствами?

• г. Екатеринбург

Правонарушение: дочь 15 лет пришла домой позже 23*00, сотрудники уже беседу проводили, в тот день, оказывали на нее давление. Могу ли я, мать, законный представитель оградить ее от дальнейшего общения с сотрудниками пдн и других ведомств. На меня протокол составили и будут еще куда то приглашать. Она испытывает сильный стресс от общения с сотрудниками пдн. (ехала домой вечером и села не тот транспорт)

Ответы на вопрос (2):

Да можете оградить от общения и как законный представитель общаться с сотрудниками ПДН без присутствия дочери

Спросить
Пожаловаться

Она испытывает сильный стресс от общения с сотрудниками пдн.

---да что вы говорите. а вы мать? Вот вас и привлекут за это и другие нарушения. т.к. вы несёте ответственность за несовершеннолетнего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Есть вступившее в силу решение суда о графике встреч отца (бывшего мужа) с ребенком. Существуют ли какие-то санкции за нарушение им этого графика. То есть начнет забирать ребенка из сада не в свои дни, оставлять на ночь, хотя может забирать только до 20.00, увезет на несколько дней из города (совместный отпуск запрещен). Понятно, что эти нарушения будут фиксироваться у приставов. А дальше что?

Наша дочь не пришла ночевать домой и мы как нормальные родители обратились в городской отдел полиции с заявлением о пропаже несовершеннолетнего ребёнка (13 лет). Дочку нашли к обеду (12.00) следующего дня, она осталась ночевать у подружки. Инспектор ПДН настаивает о постановке на учёт.Имеет-ли он на это право? Мы конечно против таких мер, ведь это у неё впервые. Куда нам обратиться?

Несовершеннолетний ребёнок находился после 23-00 на улице, участковый записал данные ребёнка и отпустил его, через 3 дня сотрудник ПДН просил подойти для составления протокола. Какие мои действия.

Имеет ли право инспектор пдн приходить в выходной день вечером ко мне домой без предупреждения.

Сын в день рождения был задержан в 12 ночи с друзьями, были далеко, вовремя не вернулись домой. Ьыли трезвые. Щабрали в полицию и составили протокол на мать. Через месяц и 26 дней позвонили с комиссии по делам несовершеннолетних и пригласили явиться. При этом протокол в полиции мне вручён не был. сказали, что комиссию расформировали и когда вновь сформируют, то пригласят. Что ожидать? Предупреждение или штраф? Не прошли ли сроки привлечения?

, регистрация с местом проживания разные, если в опеку то по месту регистрации или проживания, не знаю то делать.

Мой сын находился сегодня в школе на репетиции выпускной линейки. На территории школы к нему (сыну 16 лет) и мальчик 11-тикласснику подошел сотрудник полиции, не представляясь, спросил, в каком районе живут дети, отошел, через какое-то время снова подошел, спросил возраст, и когда услышал, что сыну 16, пригласил в фойе школы для беседы. Стал задавать вопросы о том, знают ли дети такой-то адрес, пояснил, что от жильцов данного домовладения поступила жалоба на компанию подростков, которые 20.06.17, находясь во дворе многоквартирного дома шумели и нецензурно выражались. Сотрудник полиции стал опрашивать детей на предмет присутствия в данной компании, им также был составлен протокол, который дети подписали. Дети пояснили, что ничего не знают и там не находились. При опросе или допросе, не знаю, как это правильно назвать, не были приглашены даже сотрудники школы, не говоря уже о родителях. О произошедшем я узнала со слов сына. Подскажите, какую статью нарушил сотрудник полиции, чем чревато для моего сыны фигурация в данном протоколе и как нам действовать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение