Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ниже) построить частный дом для постоянного проживания и прописаться в нем?

Можно ли на данном земельном участке (Кадастровую выписку см. ниже) построить частный дом для постоянного проживания и прописаться в нем? Из выписки я не поняла про ограничения?

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Челябинской области

(полное наименование органа кадастрового учета)

КВ.1

КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

"02" сентября 2016 г. № 7400/101/16-736231

1 Кадастровый номер: 74:19:0503014:43 2 Лист № 1 3 Всего листов: 5

4 Номер кадастрового квартала: 74:19:0503014

5 Предыдущие номера:

6 Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости: 28.07.2011

7

8 Кадастровые номера объектов капитального строительства:

9 Адрес (описание местоположения): установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка.

Почтовый адрес ориентира: Челябинская область, Сосновский р-н, д Казанцево, ул. Школьная, участок за домом № 56

10 Категория земель: Земли населённых пунктов

11 Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства

12 Площадь: 3045 +/-39 кв. м

13 Кадастровая стоимость: 1270617.60 руб.

14 Система координат: МСК-74

15 Сведения о правах:

Правообладатель Вид права, номер и дата регистрации Особые отметки Документ Адрес для связи с правообладателем

Пашнин Дмитрий Александрович

собственность,

№ 74-74-19/088/2012-6 от 02.03.2012

Почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с правообладателем земельного участка, отсутствует

16 Особые отметки:

17 Характер сведений государственного кадастра недвижимости (статус записи о земельном участке): Сведения об объекте недвижимости имеют статус учтенные

18 Дополнительные сведения:

18.1 Сведения о природных объектах, расположенных в пределах земельного участка:

18.2 Кадастровые номера участков, образованных из земельного участка:

19 Сведения о кадастровых инженерах:

ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР Ю.И. ЯББАРОВА

(наименование должности) М.П. (подпись) (инициалы, фамилия)

КВ.2

КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

"02" сентября 2016 г. № 7400/101/16-736231

1 Кадастровый номер: 74:19:0503014:43 2 Лист № 2 3 Всего листов: 5

4 План (чертеж, схема) земельного участка:

5 Масштаб:

ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР Ю.И. ЯББАРОВА

(наименование должности) М.П. (подпись) (инициалы, фамилия)

КВ.3

КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

"02" сентября 2016 г. № 7400/101/16-736231

1 Кадастровый номер: 74:19:0503014:43 2 Лист № 3 3 Всего листов: 5

4 Сведения о частях земельного участка и обременениях:

Номер п/п Учетный номер части Площадь (м 2) Характеристика части

1 2 3 4

1

весь Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 1) отвод земельных участков и предоставление в аренду участков под новое строительство, размещение дачных и садоводческих некоммерческих товариществ и других объектов; 1-1) отвод земельных участков для целей личного рекреационного использования или рекреационного использования ограниченным кругом лиц; (пп. 1-1 введен Постановлением Правительства Челябинской области от 24.10.2007 N 237-П) 2) проведение сплошных рубок (за исключением санитарных) и иных рубок, отрицательно влияющих на изменения природных характеристик Памятника природы; (пп. 2 в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 24.10.2007 N 237-П) 3) складирование и захоронение промышленных, строительных, бытовых и сельскохозяйственных отходов; размещение мест складирования ядохимикатов, минеральных удобрений, навоза и горюче-смазочных материалов; 4) размещение новых и кладбищ и скотомогильников; 5) заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей и других машин и механизмов, размещение стоянок транспортных средств, не оборудованных в соответствии с требованиями природоохранного законодательства; 6) разведение костров, кроме специально оборудованных для этого мест; 7) иные виды деятельности, препятствующие сохранению, восстановлению и воспроизводству природных комплексов и объектов Памятника природы., Охранная зона памятника природы Челябинской области Каштакского бора, зона с особыми условиями использования территорий, 74.00.2.4, Постановление Правительства Челябинской области № 27-п от 15.02.2007

ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР Ю.И. ЯББАРОВА.

вопрос №11312504
прочитан 63 разa
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос платный, поскольку для ответа на него требуется подготовка.

(текст отредактирован 03.09.2016 в 10:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясняю Вам, что согласно п. 1 ст. 7 Земельного кодекса РФ (ЗК РФ) земли по целевому назначению подразделяются, в том числе, на следующие категории:

1) земли сельскохозяйственного назначения;

2) земли поселений и т. д.

Целевое назначение (категория) Вашего земельного участка - земли поселений.

В соответствии с п/п 2 п. 1 ст. 40 ЗК РФ собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов (http://base.garant.ru/12124624/13/#block_6000).

Порядок пользования землями с таким видом разрешенного использование как личное подсобное хозяйство установлен в Федеральном законе «О личном подсобном хозяйстве» №1 12-ФЗ от 07.07.2003 года. Согласно п. 1 ст. 4 указанного ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства (далее - ЛПХ) могут использоваться земельные участки двух видов: в черте поселений (приусадебный земельный участок), за чертой поселений (полевой земельный участок).

Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов (см. п. 2 ст. 4 Закона, система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#block_4#ixzz4JBCaDtaH

Строительство жилых домов на земельных участках личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства осуществляется в соответствии с разрешением на строительство, выдаваемым органом местного самоуправления по месту нахождения такого земельного участка в порядке, установленном статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В соответствии с частями 1 и 4 статьи 25.3 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является 1) разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, 2) разрешение на строительство (см. система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/11901341/4/#ixzz4JBDlQood).

В кадастровой выписки ЗУ от 02.09.2016 № 7400/101/16-736231 содержатся сведения об ограничениях прав на земельный участок, предусмотренных статьями 56, 56.1 Земельного кодекса РФ. Согласно п.1. ст. 56.1 того же Rодекса, предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

На основании изложенного полагаю, что на ЗУ под кадастровым номером: 74:19:0503014:43 по адресу: Челябинская область, Сосновский р-н, д. Казанцево, ул. Школьная, участок за домом № 56 – строительство нового жилого дома, как самостоятельного объекта права, не разрешено.

Рекомендации: при таких обстоятельствах и при наличии потребности в жилом помещении рекомендую предметно подумать о реконструкции жилого дома № 56 по улице Школьная деревни Казанцево, имея в виду, что под реконструкция жилого дома понимается

Цитата:
переоборудование жилого дома с целью совершенствования его объемно - планировочных решений и архитектурных качеств (с осуществлением перепланировки квартир, секций, этажей или нежилых помещений, в том числе с изменением их функционального назначения), а также конструктивно - технических и инженерно - технических решений с учетом современных требований при изменении объема жилого дома путем пристройки новых объемно - планировочных элементов, в том числе, квартир или их помещений, лестнично - лифтовых узлов, помещений нежилого назначения, а также надстройки (в том числе мансардным этажом) или разборки частей жилого дома
(Постановление Правительства Москвы от 02.10.2001 N 894-ПП "Об утверждении московских городских строительных норм (МГСН) 3.01-01 "Жилые здания")

В соответствии с п.п. 13 и 14 Градостроительного кодекса РФ реконструкцией является изменение параметров объектов капитального строительства, их частей и качества инженерно-технического обеспечения, в то время как строительством является создание зданий, строений, сооружений (в том числе и на месте сносимых объектов капитального строительства).

В соответствии с частью 1 статьи 754 ГК РФ реконструкция включает в себя обновление, перестройку, реставрацию здания или сооружения.

В действующем Своде правил по проектированию и строительству СП 13-102-2003, принятом Постановлением Госстроя России от 21.08.2003 N 153, под реконструкцией здания понимается

Цитата:
комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (нагрузок, планировки помещений, строительного объема и общей площади здания, инженерной оснащенности) с целью изменения условий эксплуатации, максимального восполнения утраты от имевшего место физического и морального износа, достижения новых целей эксплуатации здания

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X