Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прописана в приватизированной квартире. Имею там 1/5. Задолженность по квартплате 200 тыс. Руб Какова вероятность, что меня не выпустят?

вопрос №11312568
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Не выпасть могут только если есть решение суда о взыскании задолженности и судебные приставы наложили арест на выезд. Это редко случается, даже если есть решение суда. Посмотрите на сайте ФССП, там должна быть информация, если в отношении вас открыто исполнительное производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероятность высока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у судебных приставов возбуждено исполнительное производство, такая вероятность есть.

Наличие запрета можно проверить на сайте МВД.

Если в суд еще не был подан иск, то запрет никто не наложит.

Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть решение суда и исполнительный лист, то могут и запретить выезд. Но Вы получите постановление судебного пристава. Также это можно проверить на сайте ФССП РФ. fssprus.ru

http://r78.fssprus.ru/is/ip

(текст отредактирован 03.09.2016, 10:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если долг взыскан через суд, то вероятность большая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решения суда о взыскании не было?

Если нет. то езжайте спокойно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность по квартплате.

вопрос №6456781
прочитан 57 раз

Составьте соглашение с УК об оплате долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И в чем вопрос? Задолженность могут взыскать через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А вопрос-то в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долг 45000 имеем троих несовершеннолетних детей временами оплачиваю квартплату в этом году все оплачено. Вчера принесли бумагу что если не оплатим то сделают демонтаж воды и еще чего то такое. Что можно сделать в этом случаи.?

вопрос №6456833

---если УК откажет в предоставлении рассрочки по выплате. Обжалуете отказ в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как составить УК?

вопрос №6456862

Задано вопросов:38

---переведите вопрос в ВИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ЖЭК или РЭУ вывешивать на подъезде информационный лист о вашей задолженности по квартплате и передавать информацию в бюро кредитных историй.

вопрос №16487570

Сергей, а вопрос то у вас какой?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации ЖЭК или РЭУ не имеют права вывешивать на подъезде информационный лист о вашей задолженности по квартплате и передавать информацию в бюро кредитных историй.

Здесь нужно согласно ст.10 ФЗ О прокуратуре рф жаловаться в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность по квартплате.

вопрос №2380596
прочитан 33 разa

Подавать заявление о списании долгов по истечению сроков исковой давности, Вы обязаны заплатить будете не более чем за три года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность по квартплате.

вопрос №2382375
прочитан 18 раз

Не выселят, при взыскании долга заявляйте об истечении сроков исковой давности, имеют право взыскать не более чем за три года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность по квартплате.

вопрос №4305281
прочитан 137 раз

Погасить ее материнским капиталом, увы, невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долг по квартплате несколько раз отключали свет после чего я с управляющей компании заключил соглашение на один год где я выплачиваю каждый месяц за основной долг по 6600 руб и за каждый месяц квартплату по 1600 чуть меньше чуть больше НО! вместе с квартплатой мне начисляют пении за основной долг каждый месяц хотя эти 6600 за основной долг вместе с пенями по основному долгу как раз и соединили в основную сумму 6600 по основному долгу! Скажите мне имеют ли право сверх старых пеней начислять в платёжке другие пении? Я думаю так если мы с управляющей компании заключили соглашение и я его не нарушаю и плачу основной долг и квартплату могут ли они начислять ещё пении.

вопрос №15857538
прочитан 13 раз

Если управляющая компания заключила с Вами договор о реструктуризации долга и определен ежемесячный размер погашения этого долга, то никаких штрафных санкций на этот долг быть не должно. .

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! Я тоже так думаю тем более в соглашении есть график на 12 месяцев по 6600 за каждый месяц а про пении не чего не сказано.

вопрос №15857847

Муж и жена живут в квартире но она не приватизированная и имеется задолженность по квартплате. Жена хотела прописаться но ей отказали сказали что нужно убрать задолженность.

вопрос №13426742
прочитан 14 раз

В данном случае отказ в регистрации из-за задолженности по квартплате противозаконен. Пишите заявление в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение