Руководитель не где не зарегистрировал мое заявление и на вопрос отрабатывания двух недель, передаче дел тоже не чего не сказал.

• г. Ершов

Я государственный служащий, в организации работая с 01.12.1997 г..15.10.2010 написала заявление об увольнению по собственному желанию (устала). Руководитель не где не зарегистрировал мое заявление и на вопрос отрабатывания двух недель, передаче дел тоже не чего не сказал. У меня есть 26 дней не использованного дополнительного отпуска.

Имею ли я права с 1 ноября не выходить на работу? Должны ли мне оплатить мой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Зарегистрировано ли ваше заявление или нет не имеет значение, по крайней мере по закону. Вас должны уволить тем числом которое в нем указано с разницей в две недели от момента подачи заявления и днем увольнения. Но на руках нужно было оставить доказательство того, что заявление подавалось. На втором экземпляре должны были расписаться, вы как госслужащий должны об этом знать. Из вопроса не ясно находитесь ли вы в отпуске или только планируете. Работодатель обязан предоставить отпуск и не вправе в нем отказать если он запланирован по графику. Если отпуск не по графику он имеет право отказать. Если вы уже в отпуске то учитывая дату заявления можете не выходить. По общему правилу отпуск должны оплатить, но есть исключения, в зависимости от конкретных обстоятельств о которых вы в своем кратком изложении не говорите. Если хотите дополните вопрос, есть дополнительные вопросы или что-то не ясно пишите или звоните мне лично. Мои контактные данные есть в анкете.