Когда я покупала продавец сказала что если мебель не пришла 15 числа то я за каждые сутки отнимаю 3% от общей суммы.

• г. Омск

Я купила детскую мебель 14,08,10 доставка была оформлена на 15,10,10, но мебель не пришла еще с завода. Какую притензию я могу предъявить продавцам что мебель не была вовремя доставлена. Когда я покупала продавец сказала что если мебель не пришла 15 числа то я за каждые сутки отнимаю 3% от общей суммы. Но договора у меня нет на доставку как правила они ее не дают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Юля! согласно ст. 28 Закона О ЗПП вы должны назначить Продавцу новый срок доставки и указать новый срок в тексте договора доставки- у вас ведь есть бланк доставки- где прописано 15 октября. Это и есть договор доставки.

Если вы не хотите указывать новый срок, вы вправе потребовать возврата вам оплаченных денег и за товар и за доставку.

кроме этого согласно п.5 ст.28 Закона О ЗПП вы начисляете нуеустойку 3% за каждый день просрочки доставки но не от цены товара а от цены услуги по доставке на дом. если же вы за доставку не платили, то от цены заказа товара.

с уважением, Елена Брусникова.

купите себе закон О ЗПП.