Выбыл ли я полностью из школы и должны ли мне выдать документ о выбытии?

• г. Атырау

Я проучился 10 классов и перешел в 11 класс, но потом передумал и решил забрать документы забрал в первый день учебы и решил буду заниматься маленьким семейным бизнесом с родителями, забрал почти все документы кроме аттестата и личного дело, имеют ли право оставлять мое личное дело и выбыл ли я полностью из школы ведь я никуда не поступаю и если выбыл то должны ли мне дать какой-нибудь документ о выбытий из школы?

Ответы на вопрос (1):

Личное дело оставят в школе. Вам дадут документ об окончании 10 классов.

Спросить
Пожаловаться

Я проучился 10 классов, забрал документы со школы и сейчас занимаюсь небольшим семейным бизнесом вместе с родителями, в следующем году мой одноклассники получат аттестаты об окончании 11 классов, смогу ли я купить аттестат в своей школе, а также смогу ли пойти на курсы любой профессии с аттестатом 9 класса?

Остался месяц до учёбы в 10 классе. Я передумал идти в 10 класс, а пойти в техникум на базе 9 класса. Имею ли я право забрать документы (аттестат за 9 класс и мед. карту) и поступить в техникум?

Мне 17 лет и я из Казахстана! Я ушел с 10 класса, забрал все документы, включая аттестат об окончании 9 классов! В 11 класс не пошел, ушел 1 сентября! Так я больше не должен больше ходить в школу? Они требуют от меня, документ о том что я где-то учусь или трудоустроен! Я не хочу идти в 11 класс и в колледж тоже! Они имеют право вернуть меня в 11 класс, ведь я забрал документы со школы и в том числе аттестат об окончании 9 классов?

P.S. Пожалуйста ответьте на все мои вопросы!

Такой вопрос. Мы переехали из одного города в другой в одной и той же области. Забрали документы ребенка, окончившего 9 классов, но нам отдали всё, кроме личного дела. Было сказано, что личное дело остаётся в старой школе, а при поступлении ребенка в 10-й класс, будь то в той же школе или в другой, на него заводится новое личное дело, а старое остаётся в той школе, где он обучался до перевода в другую школу. По приезде на новое место жительства с нас в новой школе запросили старое личное дело. Но в старой школе его не отдают. Вопрос: как быть в данной ситуации? Должна ли старая школа выдать личное дело ребенка и правомерно ли то, что в новой школе отказывают в принятии ребенка в школу в связи с отсутствием его личного дела, хотя аттестат за 9 классов и все остальные документы имеются?

Я проучился 10 классов и перешел в 11 класс 1 сентября я узнал о недавно открывшихся курсах, как раз на мою любимую профессию и я забрал документы и пошел на курсы, в то место куда хотел поступать закончился набор, в общем я опоздал и решил пойти работать и поступлю в следующем году, пока ищу работу, есть несколько вакансий, отправил резюме, в школе с меня требуют справку о том что я где-нибудь трудоустроен либо учусь, но я нигде не трудоустроен и не учусь! Имеют ли они право задерживать меня в школе, ведь я забрал все документы?

Остался месяц до учёбы в 10 классе. Я передумал идти в 10 класс, а пойти в техникум на базе 9 класса (как они говорят нет никаких проблем чтобы они меня взяли). Имею ли я право забрать документы (аттестат за 9 класс и мед. карту) и поступить в техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проучился 10 классов в одной школе, потом переехал и решил пойти в другую школу в 11 класс. Документы забрал, прихожу в школу по прописке, и мне директор говорит, что в этой школе в 11 классе углублённый немецкий язык (у меня в школе его не было, я с ним не знаком), и говорит что не будет меня принимать в 11 класс, обошел ещё три школы, во всех у меня спрашивают, где раньше учился, потом говорят, что надо идти по прописке, я им говорю что меня не берут по прописке, и мне отвечают что мест свободных нет. Что мне делать? Как перевестись в 11 класс?

Закончили 9 классов, забрали аттестат из школы, подали заявление в техникум, но сейчас решили вернуться в 10 класс. Как?

После окончания 9 класса, Директор школы в настойчивой форме рекомендовала забрать документы из школы.

Ребенок учиться в 10 классе (основное общее образование имеется), но по семейным обстоятельствам мы должны забрать документы из школы. Выдадут ли нам атестат за 9 класс и имеет ли право директор не отдавать документы? Нам отказались выдавать документы, заявив, что нужно принести в школу справку о том что ребенок не идет "в никуда", а его приняли в другое учреждение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение