Возможность работы сверх установленного в трудовом договоре - что говорит трудовое законодательство РФ?

• г. Томск

Ситуация такая - работодатель не позволяет задерживаться на работе (приходить рано и уходить поздно). Могу ли я по закону работать большее время чем в моем трудовом договоре? Если можно со ссылкой на тк или какой нибудь НПА.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вы имеете такое право.

Работодатель прав. Он солюдает ТК. Если у Вас ненормированный рабочий день, переработка не возбраняется

Здравствуйте. Работодатель опасается, что Ваши действия могут быть расценены как переработка. находиться на рабочем месте вы должны в промежуток времени, указанный в трудовом договоре, но закон не запрещает по желанию работника находиться на работы дольше положенного времени