Какие документы необходимы для покупки коммерческой недвижимости для Общества с ограниченной ответственностью? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Какие документы необходимы для покупки коммерческой недвижимости для Общества с ограниченной ответственностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте!

В первую очередь необходимы документы от продавца, подтверждающие его право собственности на объект недвижимости, поскольку только собственник имущества вправе продавать его (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Правоустанавливающими документами могут быть договора купли-продажи, акты о передаче имущества в порядке приватизации и т.д.