Паспорта надо гражданство и я не знаю что делать и как дальше быть?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать на ребенка за гран. Паспорт (ребёнку 10 лет), но отец (мы не были расписаны, но он признал отцовство) сидит в колонии поселения. Для за гран. Паспорта надо гражданство и я не знаю что делать и как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о рождении прописано гражданство родителей. Также должен быть вкладыш о гражданстве на ребенка. Или штамп на свидетельстве.