Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывшую жену второй раз в марте 2016 г судили за злостное уклонение от уплаты

алиментов к 5 ти месяцам исправ работ но за прошедший период она так ни где и не работала меры к ней не применялись могу ли я подать заявление в прокуратуру на инспектора исправ работ за бездействие.

вопрос №11313676
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Можете подать заявление в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет уже не можете поскольку ст 157 ук рф по которой ваша жена осуждена де криминализирована. Жалобу естественно подать вправе в том числе и на бездействие приставов по взысканию алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли подать заявление в прокуратуру в отношении контактных лиц которых я указывала когда брала заем по ст 159 и 165 ук рф.

вопрос №10053889
прочитан 96 раз

Как правило если речь идет о признаках преступлениях по ст 159, 165 УК РФ то заявление подается в полицию согласно ст. 141 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не могут. Эти лица никакого отношения к долгам не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А причем контактные лица они должны были подтвердить место работы и мое место проживания, если я в данный момент не в состоянии оплатить долг.

вопрос №10053970

А цена вашего вопроса? И могу ли подать заявление в прокуратуру и инспекцию по труду анонимно.

вопрос №13936831
прочитан 4 разa

В чем конкретно состоит Ваш вопрос? В прокуратуру и в инспекцию по труду безусловно можно обратится при наличии фактов нарушения Ваших интересов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на интернет мошенничество.

вопрос №17487160
прочитан 3 разa

Вам в полицию надо обращаться. Прокуратура примет заявление, но направит в МВД.

Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление в прокуратуру и по этому же вопросу иск в суд?

вопрос №11626958
прочитан 19 раз

Да, Вы имеете право одновременно обратиться за защитой своих нарушенных прав в органы прокуратуры и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете обратиться в суд и параллельно в прокуратуру. Законом этого не запрещено, поэтому пишите в оба адреса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, это Ваше право - обратиться с жалобой в прокуратуру и с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас гражданско правовые отношения, то подавайте иск в суд. Если есть признаки привлечения к уголовной ответственности тогда в полицию. Но в принципе одно другому не мешает.

Кстати если будет возбуждено уголовное дело то и в его рамках можно заявить иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса!

Как и любой гражданин Российской Федерации Вы вправе защищать свои права всеми предусмотренными законом способами, в том числе обращением в государственные надзорные органы, а также в суд. Одно другому не помеха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура и суд два самостоятельных органа, не подменяющие один другого. Поэтому вы вправе подать одновременно заявления в оба органа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы имеете полное право обратиться жалобы в прокуратуру а также с исковым заявлением в суд. Всего хорошего вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №13590725
прочитан 25 раз

Ирина Витальевна!

Нет, к сожалению подать анонимное заявление в прокуратуру вы не сможете. Прокуратура не примет анонимное заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анонимные жалобы и заявления органы прокуратуры не рассматривает, если только будут очень веские основания для принятия мер прокурорского реагирования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можете, но тогда вы не получите ответа на своё заявление

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

нет, это исключено.

Когда вы будете писать заявление в прокуратуру, Вы обязательно обязаны будете указывать свой адрес, место жительства и фамилия имя отчество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К Сожалению анонимные сообщения в прокуратуре рассмотрению не подлежат. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете!

Приказ Генпрокуратуры РФ от 27.12.2007 N 212

«О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях»

1.7. Поступающие в органы прокуратуры анонимные заявления, в которых содержатся сведения о совершении преступления или приготовлении к совершению преступления, направлять в органы внутренних дел и другие правоохранительные органы для использования в оперативно-розыскной деятельности.

Согласно п. 1 ст. 10 Закона о прокуратуре в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Как видим, и здесь законодатель не ограничивает допустимость источников по мотиву отсутствия в них сведений о заявителе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление в прокуратуру, если срок исковой давности по вопросу невыплаты мне заработной платы истек (3 месяца)?

vip
вопрос №962307
прочитан 504 разa

Да, вы вправе подать заявление в прокуратуру. Этого права никто лишить Вас не может. Другой вопрос, в каком состояния сейчас Ваши отношения с этим работодателем? Если Вы уволились, то когда? Если с момента увольнения не прошло трех месяцев, то Вы можете подать исковое заявление в суд.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Николай Васильев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще-то общий срок исковой давности 3 года. По вашему вопросу, никакого срока Вы не про пропустили. Вы имеете право обратиться в прокуратуру-с жалобой, с исковым заявлением в суд, Гострудинспекцию, с жалобой, на не выплату зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

" Вообще-то общий срок исковой давности три года"

Вообще то срок исковой давности по трудовым спорам, как вы правильно, Александр, отметили-три месяца. Но в прокуратуру и Гострудинспекцию это не лишает вас возможности обратиться. Кроме того, если вы продолжаете работать, то срок исковой давности, как отмечено Постановлении Пленума ВС РФ для вас еще и не наступил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление в прокуратуру? Если мне нет 18 лет?

По оскорблению в интернете.

вопрос №12961353
прочитан 22 разa

Можете подать заявление в прокуратуру, а также исковое заявление в суд о защите чести и достоинства, если есть основания к подаче иска. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Желательно оформить у нотариуса протокол осмотра сайта, чтобы потом с этим идти в суд, однако это весьма недёшево.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право обратиться в прокуратуру. Заявление вы можете составить в произвольной форме, подробно изложить все обстоятельства дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение