Бывшую жену не привлекают к ответственности за бездействие - можно ли подать заявление в прокуратуру на инспектора исправительной работы?

• г. Самара

Бывшую жену второй раз в марте 2016 г судили за злостное уклонение от уплаты алиментов к 5 ти месяцам исправ работ но за прошедший периодона так ни где и не работала меры к ней не применялись могу ли я подать заявление в прокуратуру на инсектора исправ работ за бездействие.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

нет уже не можете поскольку ст 157 ук рф по которой ваша жена осуждена де криминилизирована. жалобу естественно подать вправе в том числе и на бездействие приставов по взысканию алиментов.

Спросить
Пожаловаться

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Алименты получаю раз в четыре месяца по 300 рублей. Ответчика уже 2 раза судили за злостное уклонение от уплаты алиментов. Имущества не имеет, долг растет. Как быть в таком случае?

За злостное уклонение от уплаты алиментов назначили 6 мес. исправ. Работ. Могу ли я изменить наказание на условный срок без работ т.к уборщиком, грузщиком работать не смогу.

Хотелось бы обратиться за разьяснением такого воппроса. Что такое злостное уклонение от уплаты алиментов? Злостное-это в течении какого времени? Есть ли какой либо документ, где прописанны сроки определяющие злостное уклонение, от просто уклонения?

Какая предусмотренна мера наказания за злостное уклонение от уплаты аллиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность понесет ответчик привлекаемый второй раз по статье за злостное уклонение от уплаты алиментов, второе дело заводится через год после привлечения первый раз., и какой срок погашения по этой статье если назначили 6 мес исправительных работ. Спасибо.

Я не согласна, что суд не обязал бывшего мужа выплатить мне деньги которые он должен. Почему уже второй раз подряд суд дает ему за злостное уклонение алиментов только исправ работы и исправ. Часы? А как же деньги? Как заставить его выплачивать?

Могут ли уволит сотрудника омона за неуплаты алиментов, если подать исковое заявление на заведение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение