Бывшую жену не привлекают к ответственности за бездействие - можно ли подать заявление в прокуратуру на инспектора исправительной работы?

• г. Самара

Бывшую жену второй раз в марте 2016 г судили за злостное уклонение от уплаты алиментов к 5 ти месяцам исправ работ но за прошедший периодона так ни где и не работала меры к ней не применялись могу ли я подать заявление в прокуратуру на инсектора исправ работ за бездействие.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в прокуратуру

нет уже не можете поскольку ст 157 ук рф по которой ваша жена осуждена де криминилизирована. жалобу естественно подать вправе в том числе и на бездействие приставов по взысканию алиментов.