Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

10.08.2000, 16:22

Есть ли налог на недвижимость, полученную в дар, в случае регистрации одаряемого на данной жилплощади.

Ответы юристов

10.08.2000, 20:09

Если до заключения договора дарения будущий одаряемый будет постоянно зарегистрирован с дарителем, то в соответствии со ст.4 Закона РФ от 12.12.91 г.№ 2020-1 в редакции Законов РФ от 22.12.92 г.№4178-1, от 06.03.93 г.№4618-1, ФЗ от 27.01.95 г. №10-ФЗ "О налоге с имущества, перешедшего в порядке наследования или дарения" одаряемый полностью освобождается от уплаты налога на дарение и на наследство.

Вопрос

29.03.2016, 18:43

Получил гражданство, живу в Москве.Как получить регистрацию?

Получил гражданство, живу в Москве.

Как получить регистрацию?

Можно ли доверять интернет-фирмам, предлагающим с регистрацию в течение суток?

Ответы юристов

29.03.2016, 18:44

Попробуйте для начала.

29.03.2016, 18:45

можно, но осторожно.

29.03.2016, 21:32

Нельзя, т. к. получая фиктивную регистрацию, Вы совершаете уголовное преступление, ст. 322.2 УК РФ. При этом еще и платите за это.

Вопрос

10.01.2015, 10:23

Получить регистрацию по месту жительства, подскажите весь процесс, спасибо.

Получить регистрацию по месту жительства, подскажите весь процесс, спасибо.

Ответы юристов

10.01.2015, 10:25

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

10.01.2015, 10:27

Позвольте уточнить - Вы гражданин России?

Вопрос

08.07.2015, 04:42

Получить регистрацию и выплаты на ребенка безрааботная

Выпускница детского дома в 2012 год (в 16 лет). Поставили на учет на получение квартиры в 2014 г. Квартиру обещают только в 2017 г. В связи с этим нет никакой регистрации. Имею дочь 1 год и беременность 5 мес. Как мне получить пособия на первого ребенка (невыплаченные) а начать получать полагающиеся. Требуют регистрацию.

Ответы юристов

08.07.2015, 14:01

Вам необходимо обратиться в соцзащиту и собрать необходимый пакет документов.

Вопрос

09.07.2015, 15:07

Спасибо за комментарий.

В соц. защите как раз и отказали из-за отсутствия регистрации. Правильно ли я Вас поняла, детское пособие мне полагается даже без регистрации, но нужно собрать документы? Уточните, пожалуйста, какие документы?

Ответы юристов

09.07.2015, 22:10

Так я адвокат, а не гос. орган предоставляющий детские пособия.

Вопрос

20.01.2016, 19:17

Получить регистрацию в москве в уфмс

Временное убежище получено в УФМС Твери. Я переехала в Москву. Могу ли я сделать регистрацию в Московской области?

Ответы юристов

20.01.2016, 19:19

Вы скорее всего получите отказ.

20.01.2016, 19:19

Да. можете сделать регистрацию.

Вопрос

16.02.2016, 16:30

Получить регистрацию гражданину рф в санкт-петербурге

Мне нужно получить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге (я гражданин РФ постоянно проживающий в Приднестровье, внутренний паспорт РФ есть с временной регистрацией) ... Мне отказано по причине не снятия с консульского учета в Молдавии (Приднестровье). Я должен ехать в Молдавию что бы сняться с консульского учета слышал что УФМС может это решить автоматически...

Ответы юристов

16.02.2016, 16:59

---ничего автоматически никто не решит. Обращайтесь в представительство Молдавии в России и решайте этот вопрос. Тем более что это нужно только вам. а никак не УФМС.

Вопрос

09.08.2016, 22:45

Получил паспорт РФ в Севастополе. Был прописан на Украине. Где получить регистрацию или временную прописку?

Получил паспорт РФ в Севастополе. Был прописан на Украине. Где получить регистрацию или временную прописку?

Ответы юристов

09.08.2016, 22:53

Где проживаете там и зарегистрируйтесь.

Вопрос

22.06.2020, 17:37

ВОЗМОЖНО ЛИ ГРАЖДАНКЕ УЗБЕКИСТАНА ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ в РФ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

ВОЗМОЖНО ЛИ ГРАЖДАНКЕ УЗБЕКИСТАНА ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ в РФ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

Ответы юристов

22.06.2020, 17:40

Можно.

22.06.2020, 17:46

Без наличия РВП регистрация в РФ невозможна, урегулируйте свое законное пребывание в РФ.

22.06.2020, 17:54

Можно конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских