Подскажите как правильно составить претензию долга?

• г. Артем

Мы ООО выполняем перевозки, но деньги за оказание услуг поступают не всегда, в общем должники не хотят расплачиваться. Подскажите как правильно составить претензию долга?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего придумывать. Просто берете договор, и по тексту:"Согласно п.-- договора№-- от --- Вы обязаны оплатить перевозку в ______дневный срок с момента (окончания перевозки, представления документов, др.). Наша сторона выполнила все обязательства по перевозке от ______, оплата до сих пор не произведена.

Предлагаем Вам до _____ числа оплатить сумму ___________- стоимость перевозки, в противном случае вынуждены будем обратиться в суд".