Как вернуть учредительные документы украденные лицом под следствием и удерживаемые посредством генеральных доверенностей?

• г. Краснодар

Ситуация такова, бывший председатель гаражного кооператива находится под следствием (хищение, и т.д.) идет суд. На выдавала генеральных доверенностей некому человеку, который повторяет все то же, только в больших обЪемах. На основании выданных довереностей Т.Е. она И.О. она удерживает учредительные документы кооператива. Дважды пыталась зарегистрироваться в ФНС, идет отказ. Что делать? Как забрать учредительные документы? Сама не отдает.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. В гаражно-строительном кооперативе имеется председатель, который реально свои функции не выполняет, и пустил все на самотек. Другие члены кооператива желают сменить председателя. Подскажите как можно сменить председателя кооператива? И каким образом получить учредительные документы кооператива, так как действующий председатель их не отдает?

Может ли председатель горажного гооператива оформить на себя 75 доверенностей на голосование и сам их заверить.

Решением членов гаражного кооператива я избран председателем вместо умершего председателя, однако сын бывшего председателя не отдает документы на кооператив мотивируя тем что документы должны находится у него.

На каком основании председатель гаражного кооператива мог зарегистрироваться в налоговом органе, если он не состоял в правлении? В уставе написано что председатель выбирается на общем собрании из членов правления, в составе не менее 5 человек. После смерти прежнего председателя собрания не было и он был пятым членом правления! (Соответственно после его смерти в правлении было 4 человека). В 2018 году прежний председатель собирал подписи о том что члены кооператива отдают свои голоса в пользу правления, законно ли такая ситуация? И могут ли они быть связаны между собой? Что грозит настоящему председателю если всё же окажется что он зарегестрировался по поддельному протоколу и как это доказать?

Мы члены гаражного кооператива, решили проверить финансовую деятельность председтеля, так как выявилось, что по налогам имеются большие штрафы и пени от налоговой инспекции. Членские взносы собираются регулярно, а так же многократные целевые взносы. На собрании выбрали ревизионную комиссию. Председатель котегорически отказала в предоставлении документов, подкрипительных квитанций на её расходы. При проверке членских книжек и журнала сборов денег идут большие расхождения. Когда стали предъявлять претензии и просить чтобы председать пояснила все расхождения, то она сказала, что закроет кооператив и отдаст документы в архив. Как на наказать председателя и заставить внести всю сумму недостачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель гаражного кооператива самоустранился. Его местонахождение не известно. Из 6 учредителей в гаражном кооперативе есть только ДВОЕ, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ САМОУСТАНИЛИСЬ (ставят а/м и все.).

Необходимо заменить председателя кооператива и учредителей. Что для этого нужно сделать?

Генеральный директор выдавал ряд доверенностей (локальных от организации и нотариальных). Генеральный директор не помнит ни дат данных доверенностей, ни номеров. Как нам отозвать данные доверенности законно?

Меня зовут Вячеслав, ситуация касается капитального гаража, не могли бы вы ответить какие документы должен предоставить председатель гаражного коператива, если я буду являться, членом гаражного коператива, который только закончили строить, у нас в большинстве случаев не оформляют право на собственность, а старого хозяина исключают из коператива, а нового записывают, только я в этом коперативе сумму за гараж плачу председателю так как я первый покупатель, за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение