Возможность получения разрешения и проекта на строительство производственного здания на дачном участке площадью 70 кв. м - ограничения и требования

• г. Краснодар

Можно ли получить разрешение и проект на строительство нежилого здания производственного назначения прблезительно 70 кв. м. на дачном земельном участке, если нет то на каком и где должен находиться участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть проект

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить разрешение и проект на строительство нежилого здания производственного назначения приблезительно 70 кв. м. на дачном земельном участке, если нет то на каком и где должен находиться участок?

Можно ли получить разрешение и проект на строительство нежилого здания производственного назначения прблезительно 70 кв. м. на дачном участке, если нет то каким и где должен находиться участок?

Возможно ли строительство нежилого здания (вспомогательного) на земельном участке с разрешенным использованием ЛПХ (земли нас. пунктов) без разрешения на строительство? Существует ли очередность при строительстве: дом далее вспомогат. Строения?

Могу ли я на земельном участке в садовом товариществе построить производственный цех? Рядом есть пара жилых домов, могу ли я построиться рядом с ними? Какие требования законодательства есть на этот счёт.

Участок ЛПХ, построили магазинчик, во вспомогательном разрешенном использовании есть - "торговые павильоны площадью до 150 м 2". Дома на участке нет. Как узоконить магазин? Могу ли я узаконить его как дом, а торговый зал как магазин или оформить его как павильон? И надо ли менять ВРИ?

Прошлым летом 2 соседних дачных участка, граничащих с нашей дачей были приобретены новым собственником, который построил огромный склад высотой 7 метров площадью примерно 10 соток (1000 кв.м) на расстояниии менее 1 метра от нашего забора. При этом назначение земли не менялось. Кроме этого, полностью сломан забор между нашими дачами и участок, прилегающий к забору с моей стороны примерно на полосу шириной 3 м засыпан глиной, которой новый владелец засыпал свой участок, подняв уровень земли на высоту примерно 80 см. Все цветники под этой глиной погибли. Полностью сломана калитка на нашу дачу, обломаны 2 яблони. Новым владелец утверждает, что все нормы при строительстве этого склада им соблюдены. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные документы я могу ссылаться и вообще - есть ли шанс отстоять свои права? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо собрать для получения разрешения на строительство склада и в какие органы их подавать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение