Нужно ли оформлять землю под навес для автомобиля во дворе многоквартирного дома в Москве?

• г. Москва

Нужно ли оформлять землю под навес для автомобиля? Хотим поставить навес для автомобиля во дворе многоквартирного дома, на то место где сейчас стоят машины (вдоль торца дома не выходя за его угол) Нужны какие-нибудь бумажки от домоуправления или администрации города для этого? Если да, то какие? Или такие конструкции можно размещать без согласования, ведь это не капитальное строительство. В г.Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обязательно

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно согласовать в администрации района.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить торговый вагончик (не капитальное строительство) на территории ижс. Что мне для этого нужно и нужно ли оформлять землю которая находится в собственности под торговое место.

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Меня зовут Максим. Хотел бы проконсультироваться последующему вопросу:

Мы хотим построить небольшой магазинчик на территории своего собственного земельного участка.

Земельный участок приватизированный, стоит жилой дом. Помимо всего, долевое владение. Дом находится у дороги (3-4 метра до проезжей части). Читал несколько статей. В основном пишут, что нужно переводить часть земли по коммерческую недвижимость, для этого составляется план строительства, получается разрешение на строительство, часть земли переводится под коммерческое использование, получается ип\ооо и получают разрешении местной администрации.

Строительство планируем проводить не капитальное (алкоголь продавать не собираемся)

Как вариант, можем поставить во двор машину-ларек или прицеп - ларек.

Хотел бы уточнить, действия при не капитальном строительстве?

И в случае установки ларька.

Можно ли размещать рекламу на заборах частных домов вдоль дорог, если жители этих домов согласны и что для этого нужно? (можно).

А кроме договоров с собственниками домов и участков на установку и эксплуатацию рекламной конструкции нужны ещё какие-нибудь разрешения?

Можно ли во дворе многоквартирного дома на прилегающей территории поставить навес (не строение) для парковки под ним автомашин? Машины на этом месте и так стоят, просто есть желание поставить над ними крышу. От града, дождя, снега. Требуется ли согласие соседей или разрешение от администрации (управляющей компании) Спасибо.

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша помощь.

Мы в городе Подольск, хотим установить, на арендованной муниципальной земле, рекламную конструкцию, какие документы нужны? Что для этого нужно?

Могу ли я возле многоквартирного дома взять себе какое нибудь место и поставить парковочный барьер? Законно это или нет, и какие нужно документы для этого?

Хочу поставить торговый вагончик (не капитальное строительство) на территории ижс. У меня частный дом и рядом с домом хочу поставить вагончик. Разрешение на торговлю у меня есть.

Что мне для этого нужно и нужно ли оформлять землю которая находится в собственности - под торговое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение