Необходимость указывать налоговый период при оплате патента - обязательно или нет?

• г. Санкт-Петербург

А обязательно ли надо указывать налоговый период во время оплаты патента? Ибо на чеке и так дата записана) просто работник в сбербанке сказал что это необязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Обязательно указывать.

Спросить
Пожаловаться

При оплате патента работник СБЕРБАНКА не указал мне в чеке НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД... какие могут быть проблемы всвязи с этим? В трех предыдущих налоговый период указан.

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Я в сбербанке по ошибке оплатила патент через федеральную миграционную службу, вместо налоговой. Там у меня не спросили код ОКТМО и налоговый период. В чеке мой код ОКТМО не совпадает с квитанцией. Как я могу узнать действительна ли оплата патента за март месяц?

Знакомый сказал, что сбербанк не принимает оплату за патент (4 тыс), т.к. У него нет карты сбербанка. Это обязательное условие при оплате за патент?

Добрый день. Срок оплаты моего патента до 13.11,я его оплатила, но не изменила налоговый период, забыла в чеке это сдавать, что теперь? И ещё ,я бы хотела оплатить вперёд на 2 мес, как в чеке указывать этот налоговый период, я плачу через банк онлайн. Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Старые патенты продлили говорят! Можно заплатить 4000 и он действует, знакомая вчера заплатила за патент 4000 но там не указан период в чеке сбербанка, в то время когда раньше там указан был и код ОКТМО там другой указан а все остальное правильно. Платёж прошёл все нормально не будет проблем потом? Просто оказывается надо было сформировать индивидуальный квиток на сайте налоговой а она так заплатила автоматом. Это не нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня волнует один вопрос! Суть его такова я получил патент 21.04.16 г но когда я его получал в патенте была написана другая дата 09.03.16 в УФМС выдали справку о факстической дате получения к чему то весь вопрос виду время подходит к оплате за 2 месяц моего пользование патента хотелось бы узнать как то эта дата влияет на оплату или вообще есть у меня еще патент не аннулировали ли мой патент? Возможно это узнать как то или еще что то? просто я уплату сделал за этот месяц (через Онлайн Сбербанк России) хотелось бы узнать уплата прошла верно или нет!) Спасибо за понимание.

На патенте стоит дата 29.02.2016

Первая оплата перед получением на чеке

4.03.2016. До какого числа мне необходимо произвести повторную оплату патента? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение