Наследование квартиры от отца - возможно ли в случае задолженности по алиментам?

• г. Москва

Отец проживал в квартире с родителями, всю жизнь не помогал и была задолженность по алиментам. Сейчас отец умер. Могу ли я претендовать на какую либо часть в квартире?

Ответы на вопрос (6):

Если у него там доля была , то вы на неё наследник

Здравствуйте!

Вы являетесь наследником по закону первой очереди.

В связи с этим Вы наследуете (если нет завещания на иных лиц) все имущество, которое принадлежало отцу.

У них была 4-х комнатная квартира, в которой я была прописана. После того как меня выписали, купили две квартиры, вот в одной из них он с родителями и проживал.

---Здравствуйте, и что что проживал? Если это квартира его родителей. то никакого наследства пока нет Удачи Вам и всего хорошего.

Если на него право собственности оформлено, то можете претендовать на наследство. Прописка никакой роли в данном случае не играет.

Если он не имел собственной доли в этих квартирах-то наследовать Вам будет нечего