Наследование квартиры от отца - возможно ли в случае задолженности по алиментам?

• г. Москва

Отец проживал в квартире с родителями, всю жизнь не помогал и была задолженность по алиментам. Сейчас отец умер. Могу ли я претендовать на какую либо часть в квартире?

Ответы на вопрос (6):

Если у него там доля была , то вы на неё наследник

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы являетесь наследником по закону первой очереди.

В связи с этим Вы наследуете (если нет завещания на иных лиц) все имущество, которое принадлежало отцу.

Спросить
Пожаловаться

У них была 4-х комнатная квартира, в которой я была прописана. После того как меня выписали, купили две квартиры, вот в одной из них он с родителями и проживал.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, и что что проживал? Если это квартира его родителей. то никакого наследства пока нет Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если на него право собственности оформлено, то можете претендовать на наследство. Прописка никакой роли в данном случае не играет.

Спросить
Пожаловаться

Если он не имел собственной доли в этих квартирах-то наследовать Вам будет нечего

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. Отец проживал с родителями в 4-х комнатной квартире и имел дам долю, квартиру разменяли на 1-км и 2-х км,отец переехал с родителями в 1.Отец и дедушка умерли, осталась одна Бабушка. С ней разговаривать без толку, так как всю жизнь не интересовалась мной и моей жизнью, ни помощи ни алиментов от них не было, отца даже привлекали за неуплату алиментов. Интересует вопрос, могу ли я притендовать на какую либо часть этой квартиры?

Вопрос заключается в том, что у меня умер Папа в 2007 году. Он проживал в квартире со своими родителями и имел в ней долю. Потом квартиру разменяли и он просто переехал жить с родителями. Сейчас осталась одна бабушка. Могу ли я претендовать на какую либо часть жил. площади?

Квартира приватизирована на на мою маму в 1993 году с согласия членов семьи (отец и дочь). Мама составила на дочь завещание еще при жизни отца. У отца есть сын от первого брака, который в данной квартире никогда не проживал. Отец умер.

Может ли сын претендовать на какую-либо часть квартиры?

Хотела бы разъехаться с родителями. У нас трехкомнатная квартира общей площадью 63 кв м. Квартира приватизирована, три доли принадлежат родителям, одна - моя. Прописаны в квартире: мать, отец, я и моя дочь (5 лет). На какую часть квартиры я могу претендовать?

Ситyация:

Имею в собственности приватизированнyю квартирy. Имею завещание, по которомy в слyчае моей смерти квартира отходит третьемy лицy (не родственнику).

Вопрос:

В слyчае моей смерти могyт ли претендовать мой отец и моя совершеннолетняя сестра (прописаны в отдельной квартире, но всю жизнь проживали в моей) на какyю либо часть жилплощади?

У меня умер отец. Он проживал с новой женой и двумя их ними общими детьми. Квартира приватизирована на них. могу ли я претендовать на какую либо часть? Если да то на какую.

Интересует вопрос. Отец и я были прописаны в 4-х комнатной квартире, его родители решили её разменять и под давлением на мою маму и бабушку выписали меня. Квартиру разменяли на 1 комн. И 2-х комн, отец проживал в 1 комн. С родителями. Отец и дедушка умерли, осталась Бабушка, но с ней разговаривать бесполезно. Она не интересовалась моей жизнью и отец не платил алименты из за чего даже привлекался к ответственности. Могу ли я притендовать на какую либо часть из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец имеет задолженность по алиментам. Ребёнок умер, задолженность при его жизни погашена не была. Имеет ли право мать ребенка на взыскание задолженности?

Скажите у меня умер дедушка, у него: два сына, один из них умер т.е мой отец, могу ли я притендовать на какую либо часть квартиры?

Мой муж получил в наследство все имущество, пренадлежащее его отцу, на руках есть завещание (выяснили у нотариуса, что оно действующее и единственное), на момент смерти отцу принадлежала квартира, в которой он проживал со своими престарелыми родителями. Отец умер, оставив завещание, родители его по-прежнему проживают в этой квартире. Мой муж никогда не проживал в этой квртире, мы живем в Краснодарском крае, а квартира в Кемеровской области. Вопрос таков, могут ли престарелые бабушка и дедушка, проживающие в данной квартире претендовать на какую-либо часть этой квартиры? И трудно ли (дорого, и тд...) будет отсудить всю квартиру, если они подадут в суд, после того как мой муж вступит в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение