Вопросы по приобретению и постановке на учет бронированного внедорожника Ford Ranger или Bronco - Лаура

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуите!

У меня вопрос, ответа на который нет!

Я физ. лицо. Хочу купить внедорожник!

Ford Ranger или bronco - Лаура.

Бронированный.

Вся броня на месте + сейф.

Продажа от юр. лица. Категория вод. удостоверения "В".

Имеются зеленые полосы по бортам (наклеики которые можно удалить\закрасить).

Вопрос: Имею ли я право его приобрести, а юр.лицо его продать мне по договору купли-продажи? Имею я право его перегонять до места постановки на учет? И поставит ГИБДД (МРЭО) его мне на учет и при каких обстоятельствах? Какие нормы, законы и тп требования есть, чем руководствоваться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если все документы в порядке, то имеете право.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с письменным запросом на он-лайн ресурс ГИБДД, в месячный срок получите мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я (физ. лицо) хочу приобрести автомобиль у другого физ. лица по Договору купли-продажи автомобиля (простая письменная форма, без нотариального заверения и участия комиссионного магазина).

Вопросы заключаются в следующем:

1.Вписывать информацию в ПТС о продаже автомобиля и его новом владельце должен продавец (поскольку он физ. лицо никаких печатей он поставить не может, только что может поставить свою подпись) или это должны сделать в ГИБДД при постановке мною этгого автомобиля на учет на основании Договора?

2.С момента подписания такого типа Договора купли-продажи у меня так же есть 5 раб. дней для постановки автомоиля на учет или в этом случае действуют какие-то другие правила.

Заранее большое спасибо,

Ирина.

Автомобиль приобретал для меня гражданский муж, оформлена он на него. Я в настоящий момент планирую переезд в другой город, выписалась. Столкнулась с проблемой переоформления авто. По закону есть 10 суток для постановки на учет, я в эти сроки не укладываюсь, авто мне будет перегонять третье лицо.

Вижу два варианта, оформляю куплю-продажу, делаю страховку, мне перегоняют авто и оплачиваю штраф уже по месту регистрации. Вопрос: с чем может столкнутся человек, который будет перегонять авто, при проверке документов сотрудниками ГИБДД?

Вариант второй: можно ли оформить договор купли-продажи по месту моей новой регистрации без продавца, имея на руках договор и ксерокопию паспорта продавца?

Автомобиль был продан юр.лицом физ. лицу по договору купли/продажи без снятия с учета и постановки на учет. Потом сразу же физ. лицо продало автомобиль другому физ лицу по договору купли продажи. Какие документы требуются для постановки на учет и кто должен при этом присутствовать.

Собираюсь приобрести внедорожник, 5 - 7 посадочных мест включая место водителя. Имею права категории "В". В ГИБДД сказали что для того, чтобы водить внедорожники нужно открыть категорию "С". Обязательно ли мне открывать категорию "С" для того чтобы приобрести и водить вседорожник?

Спасибо.

Автомобилем по свидетельству о регистрации владеет Юр. лицо, затем по рукописному договору купле-продажи он продается физ. лицу. В ПТС физ. лицо фигурирует как новый собственник но в ГИБДД отметки о постановке на учет не стоит. Может ли физ. лицо по рукописному договору кипле-продажи другому физ. лицу? И может ли последнее физ. лицо поставить автомобиль на учет в ГИБДД?

Я купил мотоцикл, у меня не было категории А и я попросил его снять с Учета. Договор купли продажи составили на месте продажи. Вопрос: при новой постановке на учёт через год мне нужно будет переписывать договор купли продажи или просто уплатить штраф? Как поставить ТС на учёт если договор годичной давности.?

Вопрос о договоре купле-продаже автомобиля, прошу помочь: лицо "А" купило авто у "В" по обычному договору купли-продажи. "В" не стал регистрировать в Гибдд на себя автомобиль (обычный перекупщик) и продал авто по обычному договору купли-продажи лицу "С". "С" тоже не стал регистрировать на себя авто в гибдд (тоже перекупщик) и хочет продать его мне по обычному договору купли продаже. Вопрос: можно ли совершить указанную сделку? Тогда мне придется при постановке в гибдд принести все три договора (между "А" и "Б", "Б" и "С", "С" и я.)? И есть ли какие то дополнительный условия к такой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с проблемой, необходимо мнение профессионала. Хочу купить автомобиль у юридического лица. Ситуация следующая: автомобиль был взят в лизинг юридическим лицом у лизинговой компании, по истечении срока договора лизинга юридическое лицо оформило договор купли-продажи автомобиля с лизинговой компанией тем самым оформив на себя собственность. Лизинговая компания сняла его с учета в МРЭО как прежний собственник, а юридическая компания на себя на учет его не поставила. Я намерен преобрести автомобиль у этого юридического лица, у них из документов: договор купли-продажи авто между лизингом и юр. лицом, ПТС с отметкой что лизинговая компания сняла его с учета и транзитные номера. Вопрос следующий, могу ли я как физическое лицо поставить на себя на учет автомобиль минуя постановку и снятие юридическим лицом автомобиля на себя. Какие документы мне для этого необходимы? Заранее благодарю за ответ!

При продаже авто юр. лицом физ. лицу нужно ли снимать авто с учета юридическому лицу? Какая процедура постановки на учет физ. лицом в этом случае? Где можно найти образец договора купли продажи авто и нужно ли его заверять нотариально?

Юр лицо хочет продать помещение физ лицу. Как правильно оформить Договор купли-продажи? Какие есть нюансы? Какой пакет документов нужен от юр лица? Какой пакет документов нужен от физ лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение