Вопросы по приобретению и постановке на учет бронированного внедорожника Ford Ranger или Bronco - Лаура

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуите!

У меня вопрос, ответа на который нет!

Я физ. лицо. Хочу купить внедорожник!

Ford Ranger или bronco - Лаура.

Бронированный.

Вся броня на месте + сейф.

Продажа от юр. лица. Категория вод. удостоверения "В".

Имеются зеленые полосы по бортам (наклеики которые можно удалить\закрасить).

Вопрос: Имею ли я право его приобрести, а юр.лицо его продать мне по договору купли-продажи? Имею я право его перегонять до места постановки на учет? И поставит ГИБДД (МРЭО) его мне на учет и при каких обстоятельствах? Какие нормы, законы и тп требования есть, чем руководствоваться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если все документы в порядке, то имеете право.

обратитесь с письменным запросом на он-лайн ресурс ГИБДД, в месячный срок получите мотивированный ответ.