Меняли лифты в полу и на стенах оставили не заделаны дыры, кому предъявить претензии?

• г. Казань

Меняли лифты в полу и на стенах оставили не заделаны дыры, кому предъявить претензии?

Ответы на вопрос (2):

Исполнителю работ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то к тому кто менял,но договор с ними заключала,либо контролировала исполнения управляющая компания,значит к ней.

Спросить
Пожаловаться

Арендаторы (стомат. Клиника) съехали и оставили после себя дыры в полу от стоматологического кресла, дыры в стенах от спец оборудования и ссылаясь на то что, хорошее техническое состояние - это исправность всех коммуникаций отказываются устранить недочёты.

Что должен делать гражданин в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Нашему дому 31 год. Подъезд (одноподъездный дом) весь обшарпан, штукатурка на стенах местами отвалилась, в помещении при выходе из лифта как меняли отопление, так и оставили ободранные стены, испорченные сваркой и покрашены при сдаче в 1984 году. Плитка на полу частично отбита и оставшийся цементный пол весь в ямах. Двери на этажах все облезли, стены также.

Три года назад меняли лифты, но они часто ломаются и когда поднимаешься или опускаешься скрежет и шум от механизмов, страшно пользоваться.

В результате этого ремонта я не могу жить в своей квартире, плесень на полу, дыры в стенах и полу, крысы, печь от пола и до потолка треснула, опасаюсь ее топить, зимой там не прожить.

У меня на стенах в квартире грибок. Могу ли я придявить претензию упавляющей компанией. Если нет то к кому мне обратится.

Купил квартиру в новостройке. Прислали приглашение получать ключи и подписывать акт. но увидел в квартире кучу недоделок. Не по правилам проложены канализация, стояки отопления, не заделаны дыры в потолках и стенах. И т д. Строители не хотят ничего переделывать. Куда жаловаться? Вызывать экспертов и в суд подавать?

На площадке этажа в стене под потолком была сделана дыра в стене, в внутреннем тех. канале, кем-то из жильцов этажа.

Заделана дыра монтажной пеной, в общем не соответствующе и не качественно. Должны ли те кто это сделать согласовывать с ЖЭКом и с жильцами, с жильцами той квартиры к кому относиться стена? Что надо сделать, какие акты составить, чтобы те, кто это сделал заделали дыру цементом, как следует. И какова ответственность тех кто это сделал? Можно ли попросить

ЖЭК составить соответствующие акты осмотра и тд. и тп. ? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели дом. Покупка была 29 декабря - предновогодние хлопоты и т.д. Первого числа стали немного разгребаться, выносить старую мебель прежних хозяев и под шкафами обнаружили дыры в полу - т.е. пол проваливается. Можно ли это считать существенным или скрытым недостатком и предъявить какие-либо претензии к продавцу? Или,поскольку уже произошла регистрация, возврата нет?

18.03.2014 г. В автосервисе меняли ГРМ ремень брали там же, 17.10.2015 г. ремень лопнул, согнуты клапоны. Кому я могу предъявить претензию, как её составить? Кто должен оплачивать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение