Можно сформулировать следующий заголовок - \nМне сказали написать заявление на увольнение после окончания декретного отпуска - это правильно?

• г. Южно-Сахалинск

Устроилась на работу на время декретного отпуска и вскоре сама ушла на больничный в связи с рождением ребёнка. В сентябре заканчивается больничный мне сказали написать заявление на увольнение так как я не работаю. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу на время декретного отпуска, который по договору заканчивается в декабре. Однако сама ушла на больничный в связи с рождением ребёнка. В сентябре заканчивается больничный мне сказали написать заявление на увольнение так как я не выйду на работу после больничного. Они правы?

Моя дочь была принята на работу на период деретного отпуска. Через некоторое время сама ушла в декретный отпуск. Сейчас ребенку 8 месяцев. Ей позвонили с работы и сказали, что она должна написать заявление на увольнение, т.е. уволиться. Имеет ли право работодатель уволить мою дочь, если она находиться в отпуске по уходу за ребенком?

В августе 2012 г. я устроилась на работу. В сентябре узнала о беременности. В апреле ушла в декрет. В конце декабря выходить с декретного отпуска (отпуск до 1,5 лет). Могу ли я на работе написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Я робатаю в школе учитель начальных кл. сейчас нахожусь в декретном отпуске, отпуск заканчивается 31 декабря, но я хотела написать заявления об отказе декретного отпуска и написать заявления на отпуск с последующем увольнением. Можно так сделать и куда обратиться? Я работала с 1 сентября до до апреля и получила больничный лист. Положен ли мне отпуск и сколько календарных дней?

В августе 2012 г. я устроилась на работу В сентябре узнала о беременности. В апреле ушла в декрет. В конце ноября выходить с декретного отпуска (отпуск до 1,5 лет). Могу ли я на работе написать заявление на отпуск (и будет ли мне оплачен этот отпуск) с последующим увольнением?

Ушла в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушла на больничный. Как происходит увольнение в этом случае.? Дата увольнения сдвигается, как и продливается отпуск?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудницы. Пока работала сама ушла в декрет. Пока я сидела в декрете та сотрудница вышла на работу. Мой декрет подходит к концу, нужно выходить на работу, а должности нет, и мне сказали чтобы я писала заявление на увольнение. А почему я должна его писать если я не хочу увольнятся. Они же должны меня уводить сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу на время декретного отпуска предыдущего работника. Теперь сама планирую уходить в декрет. Какие права имеет по отношению ко мне работодатель? Грозит ли мне увольнение? Работа в школе более 6 месяцев.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 5 апреля 2015 г, но я хочу взять очередной отпуск на работе где я числюсь с последующим досрочным увольнением и выйти на новую работу, как совместителем на 0,75 ставки (до увольнения с прежнего места работы) с последующим переводом на 1,0 ставку на новой работе. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить заявления на отпуск и увольнение на прежнем месте работы? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли мне отказать в очередном отпуске, если я устроилась на работу 3 августа 2011 г, ушла в декретный отпуск 10 февраля 2011 г и отпуск не брала до декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение