Можно сформулировать следующий заголовок - \nМне сказали написать заявление на увольнение после окончания декретного отпуска - это правильно?

• г. Южно-Сахалинск

Устроилась на работу на время декретного отпуска и вскоре сама ушла на больничный в связи с рождением ребёнка. В сентябре заканчивается больничный мне сказали написать заявление на увольнение так как я не работаю. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы, обратитесь в прокуратуру.