Возможно ли получение алиментов от отца ребенка, не состоявшего в официальном браке, не работающего и без регистрации, и с какого момента начнут выплачиваться?

• г. Бийск

Могу я подать на алименты отца моего ребёнка если мы с ним небыли даже зарегестрированы ион официально ни где не работает? Оформлина я как мать одиночка. И с какого времени мне будут платить сыну 2 года уже!?

Ответы на вопрос (5):

Таня если вы докажите что он отец тогда можете подавать на алименты

Нужно подать одновременно иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если он официально не работает, то суд назначит алименты в твёрдой сумме

устанавливайте отцовство в судебном порядке и решайте вопрос об алиментах.

Если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствуют сведения об отце, то необходимо обратиться в суд с требованиями об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов.

Оформлина я как мать одиночка.

Для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке.

И с какого времени мне будут платить сыну 2 года уже!

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд.