Возможно ли получение алиментов от отца ребенка, не состоявшего в официальном браке, не работающего и без регистрации, и с какого момента начнут выплачиваться?

• г. Бийск

Могу я подать на алименты отца моего ребёнка если мы с ним небыли даже зарегестрированы ион официально ни где не работает? Оформлина я как мать одиночка. И с какого времени мне будут платить сыну 2 года уже!?

Ответы на вопрос (5):

Таня если вы докажите что он отец тогда можете подавать на алименты

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать одновременно иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если он официально не работает, то суд назначит алименты в твёрдой сумме

Спросить
Пожаловаться

устанавливайте отцовство в судебном порядке и решайте вопрос об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствуют сведения об отце, то необходимо обратиться в суд с требованиями об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Оформлина я как мать одиночка.

Для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке.

И с какого времени мне будут платить сыну 2 года уже!

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты на отца ребенка без днк (денег на нее нету) свидетелей много он нас бросил на 5 месяце беремености сначала жалела его шанс давала поняла что без суда ответственности не будет его как мне делать подскажите? Ребенок на него не записан,

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход? Мне сказали в соц службе, что разделят на нас троих, и тогда будет ясно получу я пособие или нет, хотя по факту я не имею от него никакой помощи.

Я мать одиночка, могу ли я подать отца ребенка на алименты? Мы женаты не были. От ребенка отказался. Если устанавливать отцовство, кто должен делать ДНК?

Что лучше, быть мать одиночкой или платить алименты? Посоветуйте пожалуйста! Огромное спасибо!

Ситуация такая. Мы с мужем в браке уже 8 лет. У меня есть сын, рожденный вне брака. Официально отца у него нет и где этот отец я даже не знаю. И есть у нас совместная дочь, она является ребенком-инвалидом. Из-за ссоры с моим старшим сыном муж запретил его кормить и одевать. Сын несовершеннолетний. Так как дочь-инвалид я не могу выйти на работу. Своих денег у меня нет. А муж запрещает кормить сына, мотивирует это тем, что он ему не отец официально и кормить не обязан. К слову, муж воспитывает этого ребенка уже 8 лет и мальчик даже не в курсе, что он ему не родной отец. Однако официально он его не усыновлял. Дочь больна и я не могу ее оставить, так как она нуждается в постоянном уходе. Я получаю пенсию по уходу за ней. Но муж запрещает тратить и эти деньги на содержание моего старшего сына, мотивируя это тем, что эти деньги я должна тратить только на дочь.

Что можно сделать в этой ситуации по закону?

В общем родился у меня ребёнок я его записал на себя но мы не живем сейчас мать ребёнка хочет подать на алименты собераюсь сдать тест днк. Если он окажется отрицательным обязан ли я буду выплачивать алименты.

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. Могу ли я подать на алименты если мы с отцом моего ребенка небыли зарегистрированы фамилию свою отказался давать чтоб не прописывать нас на своей жилплощади в свидетельстве ребенка графа о отце прочерк и сын носит мою фамилию до рождения ребенка мы с ним прожили 2 года и после рождения 9 месяцев помощи никакой от него не было за все время с того момента как мы живем одни сыну уже 6 лет. С уваженим Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение