Как вернуть свою люстру с квартиры, где я не живу?

• г. Махачкала

Мы с мужем не жевем 3 года на его квартире осталась моя люстра которую моя мама покупала на свои деньги. Как я её могу забрать сами они не дают.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только через обращение в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Напишите ему претензию а потом истребуйте серез суд

Спросить
Пожаловаться

Нас с мужем вчера развели но у меня на его квартире осталась люстра и карнизы которые мне брала мама на свои деньги. Если я подам на раздел имущества как мне нужно доказать что это мои вещи и они остались у них. Просто они будут говорить что ничего моего у них нет.

Нас с мужем вчера развели но у меня на его квартире осталась люстра и карнизы которые мне брала мама на свои деньги. Если я подам на раздел имущества как мне нужно доказать что это мои вещи и они остались у них. Просто они будут говорить что ничего моего у них нет. Квитанций нет мама брала на рынке.

Развелись с мужем осталась квартира которую я покупала сама. Деньги мне давала мама она продала квартиру которая была у неё в собственности. Ту квартиру которую я купила уже в браке аформила на себя в собственность. Может ли муж отсудить у меня квартиру? Если его денег там вообще нету.

У меня умерла мама в 2012 году, не за долго до ее смерти мы Мама, я и отчим покупали квартиру, моя мама и отчим состояли в браке, но квартира была оформлена на меня и на маму по полам, после ее смерти я и отчим вступили в наследство, так как он являлся супругом моей мамы, они расписали в 2008 году, квартира до этого принадлежала моей матери, она покупала ее сама, сейчас он живет с сожительницей в ее квартире, полгода за нашу квартиру не платит и не живет со мной, и хочет забрать себе квартиру, возможно ли лишить его наследства, так как я считаю его недостойным наследником претендующим на квартиру моей мамы.

Здравствуйте!

Квартира приватизирована на меня и на маму,

Мама с отчимом хотят съехать с квартиры и забрать душевую, пластиковые окна, обои,

Покупала она вместе со своим мужем, моим отчимом,

Отчим не прописан у нас в квартире,

Могут ли они это сделать?

Ситуация такая! В законном браке с мужем уже 4 года, есть маленький ребёнок (1 год). Муж грозится развестись со мной и так же не платить алименты ребёнку (типа найдёт работу без белого зароботка). Живём в квартире, которую покупала его мать для нас, после нашей свадьбы, на свои деньги. Собственник квартиры по документам она (мать мужа). Меня прописали в этой квартире. У мужа есть своя квартира, т.е. он собственник (куплена до нашего законного брака), которую он покупал себе (но жить там не стал), в ней живут и прописаны его родители. Могу я и мой сын претендовать на что-то (алименты и часть жилья)?

В июне 1974 года я с бывшим мужем зарегистрировали брак. В октябре 1974 года его мать разменяла свою квартиру на две: одна была оформлена на бывшего мужа. В 2002 году моя мама подарила мне комнату, которую я продала в 2004 году. Бывший муж на эти деньги через месяц купил машину, которую он продал через 2 года. Эти деньги мы потратили на ремонт его квартиры. Могу ли я претендовать на долю в его квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можна доказать в суде? Cын и бабушка уже как год мы вступили внаследство по 1/2 доли с двух квартир но одну квартиру покупал матери я но документы на мать есть сведетили есть довереность где моя мама дает согласия чтоб якупил квартиру на её имя С могу ли я доказать что я купил квартиру за свои деньги почему я должен делить квартиру понаследству которую купил сам лично за свои деньги.

Мы с мужем проживаем на квартире его родителей с родителями у нас договор безвозмездного найма.

Квартиру строили сами и ремонт и мебель покупали за мой счет. Оформили на отца мужа. Совместная жизнь не складывалась и я на неделю уехала к маме.

В мое отсутствие муж сменил замок. Могу ли я его взломать законо и забрать свои вещи.

Застройщик продал квартиру с ремонтом, через пол года упала люстра, покупатель обратился с претензией о замене или ремонте люстры в связи с тем, что застройщик якобы плохо ее установил. Застройщик люстру повесил на место. Обязан ли застройщик (продавец) возмещать Покупателю сломанную при падении люстру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение