Забытый телефон вернул, но был вынужден написать признание - каковы последствия?

• г. Москва

Взял забытый телефон на прикассовой стойке, камера зафиксировала. Как только появился хозяин телефона, телефон отдал, но хозяин настоял на полиции, где меня заставили написать признание и явку с повинной. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, будет судимость. Миритесь с потерпевшим. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Напрасно написали явку, теперь срочно найдите адвоката на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так нужно поменять показания, что Вы хотели найти владельца тел и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК рф

Спросить
Пожаловаться

Надо было обращаться за помощью как к адвокату, сейчас вы можете получить судимость и срок, так что срочно к адвокату и прекращать уголовное дело за примирением сторон или за деятельным раскаянием.

Спросить
Пожаловаться

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

Сын нашёл телефон в поезде. Вагон был пустой. Во время поездки этот телефон ни кто не искал. Телефон дешовый. За ненадобностью отдал его знакомому. Через месяц телефон вычислили. В полиции сына попрасили написать явку с повинной. Мотивируя тем что тебе ни чего за это не будет. Он всё подписал. Как избавится от явки с повинной? Суда ещё не было.

На меня написали заявление о краже телефона, я написал явку с повиной, отдал телефон, что дальше будет прошло около месяца.

Сын первый день вышел на работу. Во время обеденного перерыва, увидев оставленный коллегой телефон, взял его и отдал коллеге, который находился в другом помещении. Камеры слежения зафиксировали - как сын брал телефон. Сейчас приехал хозяин телефона с представителем организации и требуют возместить стоимость телефона. Время дали до утра. Как поступить?

Я случайно оставил свой мобильный телефон на столе в помещении банка. Стоимость телефона 15000 р. Вернулся за ним через 5 минут, но телефона уже не было. Камеры видео наблюдения зафиксировали как человек взял этот телефон и сразу его выключил. Было подано заявление в полицию. Личность человека присвоившего телефон установлено, но полиция возбуждать уголовное дело отказывается ввиду отсутствия состава преступления. Искать телефон тоже не спешат (прошло уже более трех месяцев). Вопрос: Можно ли в данном случае присвоение забытой вещи квалифицировать как хищение?

Я нашла телефон в декабре 2012 г. на улице возле садика, когда забирала ребенка. В марте 2014 г. меня вызвали в полицию и вынудили написать явку с повинной о краже данного телефона у сотрудницы садика та в свою очередь оставила его без присмотра в раздевалке. На следующий день я принесла телефон в полицию, после мне адвокат посоветовал написать заявление о том что я принесла телефон в полицию. При опросе меня в качестве подозреваемой я утверждала что телефон нашла и явку с повинной меня вынудили написать морально меня вынуждая. Как мне поступить далее. За ранее спасибо.

Сын в училище нашел телефон, на следующий день телефон отдал хозяину. На камере видно, что телефон хозяин оставил сам. В день когда это случилось он написал заявление в милицию о краже телефона. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украл телефон. Написал явку с повинной телефон отдал когдп явку писал полиции. Ранее не судим. Привлекался по 116. Вышли на мировую. Что сейчас будет?! Совершенно летний. Студент.

Как мне быть и что меня ожидает. У меня 158 ст.2 ч (условный срок), и недавно будучи в нетрезвом состоянии я похитил у знакомого телевизор и телефон пока он спал, а как проснулся заявил в полицию. Я отдал сотрудникам полиции похищенное мною имущество и написал явку с повинной. Что будет со мной если у меня 2 детей и явка с повинной?

В начале февраля приобрел телефон Самсунг, не проработав месяц на телефоне перестала работать камера. Я отдал телефон в сервисный центр. После ремонта камеры мне телефон вернули. Не проработав одного дня перестала работать кнопка возврата. Могу ли я потребовать замены телефона в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение