Может ли ИП собственник нежилого помещения составить договор безвозмездного пользования действующий как физическое лицо.

• г. Иркутск

Может ли ИП собственник нежилого помещения составить договор безвозмездного пользования действующий как физическое лицо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вполне может. Закон физ. лицо в этом не ограничивает (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП (ЕНВД) собственник, составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения - магазина другому ИП, действующий как физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Может но возможны вопросы от налоговой за уклонение от налогов

Спросить
Пожаловаться

Может. Проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Есть риск того, что такую сделку признают выгодой и обложат налогами. Посмотрите на это счет точку зрения, отраженную в Письме Министерства финансов Российской Федерации от 29.03.2006 г. № 03-03-04/1/304 в нем описывается момент - считается ли безвозмездное пользование имуществом материальной выгодой (доходом).

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя хочет арендовать помещение у друга за символическую цену или вообще безвозмездно. Друг-физическое лицо, дядя-физическое, но в арендуемом помещении у него будет магазин ИП по продаже автотракторных запчастей. ИП оформлено на мою маму. Вопрос: Какой договор лучше составить-договор аренды нежилого помещения или договор безвозмездного пользования жилым помещением? И если ИП оформлено на мою маму, не надо ли ей оформлять договор, как юридическому лицу с физическим (собственником) или это может сделать дядя, как физическое лицо физическим? Зараннее благодарю.

Я физ. лицо собственник нежилого помещения. Собираюсь сдать в аренду. Можно с дочерью (ИП) составить договор безвозмездного пользования, а она договор аренды?

Собственник нежилого помещения физическое лицо, может ли он сдать это помещение юридическому лицу как индивидуальный предприниматель?

Может ли ооо с физлицом (он же учредитель и собственник нежилого помещения) составить договор безвозмездного пользования нежилым помещением, ооо будет только оплачивать коммунальные услуги за физлицо?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (физическое лицо) имею ли право заключить с собой, как владелец и хозяйка, нежилого помещения, договор безвозмездного пользования. То есть, между физическим лицом и ООО. Или все же не Здравствуйте, подскажите, я (физическое лицо) имею ли право заключить с собой, как владелец и хозяйка, нежилого помещения, договор безвозмездного пользования. То есть, между физическим лицом и ООО. Или все же не большую оплату ставить, но не оплачивать? Большую оплату ставить, но не оплачивать?

Договор ссуды нежилого помещения (безвозмездного пользования) при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Собственник нежилого помещения и директор ООО одно лицо. Правомерность такого договора? Необходимость государственной регистрации этого договора?

Скажите, можно ли составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения. Помещение под сто. организация - ип (усн и енвд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение