Обязана ли супруга выплачивать кредит мужа в случае его смерти при застрахованной сумме?

• г. Екатеринбург

Мой муж брал кредит в банке Восточный экспрес, при выдаче кредита был застрахован. В марте месяце мой муж умер. Должна ли я выплачивать кредит за мужа?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в страховую

Спросить
Пожаловаться

В пределах стоимости наследуемого имущества, ст.1175 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того что указано в страховке, если выгодоприобретателем является банк, вам нужно обратиться в страховую они погасят кредит, если выгодоприобрететелем был ваш муж, то деньги можете получить вы. Если после мужа, никакого наследства не осталось и вы вступать в него не будете, идете к нотариусу пишите заявление об отказе от наследства и отдаете в банк, таким образом вы не приобретаете долги после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Мы расписались в марте, а кредит мой муж брал в феврале. Я об этом кредите ничего не знала. На сегодняшний день мой муж находится в розыске, так как пропал 10 дней назад и о нем ничего не известно. О кредите я узнала только сейчас, когда стала его разыскивать. Может ли обязать меня банк выплачивать кредит за мужа? Я сейчас на 6-м месяце беременности и не работаю. Совместно нажитого имущества у нас нет.

Спасибо!

Должна ли жена выпоачивать кредит за мужа?

У меня вопрос мой муж брал кредит в банке и был застрахован банком я являюсь поручтелем дело в том что муж умер теперь банк требует от меня выплату кредита тогда вопрос тогда зачем была страховка.

Муж брал кредит в восточный экспресс банк случился инсульт дали 2 группу кредит застрахован как обратиться чтоб кредит закрыли? Страховка макс.

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Мой муж брал кредит, застраховал его. Сумма страховки вошла общую сумму кредита. Меньше чем через год муж умер, я собрала все документы, чтобы страховая компания возвратила, взятые мужем, деньги банку. Но мне отказали, аргументировав тем, что у мужа были просрочки по кредиту. Правомерно ли это?

Я был застрахован Банком ХОМУ КРЕДИТ добровольно принудительно при выдаче кредита. Кредит брал на 4 года. Выплатил за год. Банк (стаховая при банке) отказывается, выплачивать не использованную часть суммы страховки. Хотя было изночально обещано и показан пункт договора, сейчас они этот пункт трактуют по другому.

Мой муж поручитель, тот кто брал кредит уже умер, наследства у заёмщика нет, кредит был застрахован, прошло полтора года банк подал на моего мужа в суд, но так как в суд не представители банка не муж не явились, суд определил оставить без рассмотрения задолженности по кредиту, скажите до какого времени банк может подавать в суд на моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер гражданский муж, при жизни он брал мебель в кредит, но не одного взноса не делал, то есть у него просрочка несколько месяцев. При оформлении кредита он был застрахован на сумму кредита, погасит ли страховка всю сумму по кредиту и просрочку. И какие документы надо отправить в банк?

У моего мужа был потребительский кредит в банке. Кредит был. застрахован.8 июня мой муж умер. На момент смерти долг по кредиту составлял 164 932 руб 01 коп. Страховая компания эти деньги перечисяет в банк 07 сентября 2012 года. 18 августа я вношу 11500 рублей недоимку этому кредиту (по напором службы безопасности банка) . Для того чтобы вернуть мои деньги назад я должна в банк подать претензию, либо жалобу. Прошу промочь в составлении данного документа.

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение