Отсутствует компенсация после ликвидации фирмы - Что делать и куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в декретном отпуске позвонили с работы сказали всем писать заявление по собственному желанию фирма ликвидируется и обещали дать компенсацию в размере 2-ух заработных плат. Я написала заявление и отправила по почте так-как они находиться другом городе. Они каждый день обещает перечислить компенсацию я так и не получила. Вопрос: может ли они меня кинуть? И что мне сделать куда обратиться? На будущее хочу стоить ли писать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Надо писать по соглашению сторон,обратитесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы отправили заявление об увольнении по собственному желанию, то компенсацию можете и не получить.

Вообще Вас могли уволить и без заявления, на основании ликвидации организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

В этом случае Вы получите выходное пособие в силу закона (ст. 178 ТК РФ), а также выплаты за второй и третий месяцы, если не устроитесь на другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,5 года), через 3 месяца я снова отправляюсь в декретный отпуск со втором ребенком. Оформлена в фирме официально, но позвонили с работы и сказали, что будет производится реорганизация (слияние с другим юридическим лицом) и фирма переезжает в другой город. Попросили написать заявление по собственному желанию, объясняя тем что потом не возможно будет найти эту фирму в другом городе (соответственно трудовая книжка также будет утеряна). Как мне поступить? Если я не буду увольняться, как мне будут перечислять больничные и все другие выплаты по беременности и родам? Мне нужно будет ездить в другой город чтобы писать заявления и отдавать больничный лист?

Работала официально на предприятии от туда пошла в декрет, сейчас ребенку 8 месяцев мне позвонили с работы и сказали написать заявление по собственному желанию потому что фирма ликвидируеться я ответила, что не какие заявления я писать не буду, а по ликвидации фирмы они не хотят. Могут ли меня уволить без моего согласия и как передаеться трудовая книжка))) я нахожусь в другом городе.

Заказала через интернет в фирме вещи. Фирма находится в другом городе. Фирма отправила мне посылку транспортной компанией. Когда я получила груз, обнаружела что пришло только 30% от того что я заказывала. Написала на фирму обещали что пришлют все остальное. Через месяц прислали еще груз но там опять не все. Я попросила вернуть деньги за вещи которые они мне не отправили, продавец обещал вернуть. Прошло уже пол года я не могу до сих пор добиться возврат денег. Обещают вернуть каждый день но кроме обещаний не чего нет. Скажите смогу ли я добиться от них возврата денег.

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Полтора месяца назад мне позвонили с работы и сказали что предприятие ликвидируется и я должна написать заявление по собственному желанию. Я отказалась писать заявление, и сказала что они мне должны выплатить компенсацию за 2 месяца и я должна подписать документ о ликвидации и получить ее копию. Перевести в другое место мне отказали хотя у них есть еще организации. Что мне дальше делать еще ждать или куда то обращаться?

Мне позвонили и сказали чтобы я написала заявление по собственному желанию. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до 1,5 лет. как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться чтоб в будущем получать декретные? И если я увольняюсь по собственному в каком размере мне будут платить пособие?

\я нахожусь в декретном отпуске, мне вчера позвонили с работы и сказали чтобы я пришла и написала заявление по собственному желанию, в связи с тем что фирма на каторгой я работала закрывается, что мне делать, подскажите пожалуйста.

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Я отказалась писать заявление на увольнение.

Мой начальник стал мне угражать, дескать будешь кочевряжется, вообще концов трудовой не найдешь. Фирма продана, там уже другоу генеральный и вообще через 3 дня его там не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года), фирма в которой я работала и числюсь в декрете, с 31 декабря 2015 г. ликвидируется. Меня просят написать заявление по собственному желанию. Имеют ли они право меня уволить? Писать заявление по собственному я не хочу. Я знаю что они собираются открыть новую фирму с 10 января 2016 г., фирма будет заниматься тем же, реквизиты будут те же и адрес тот же. Что мне делать и как поступить?

У меня возникла проблема! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полтора года. Ребенку пять с половиной месяца. Фирма где я работаю распалась и мне позвонили и сказали писать заявление по собственному желанию. Кто мне будет выплачивать детские до полтора года и куда мне обратиться?

Я нахожусь вдикретном отпуске, ребенку через 2 месяца исполнится 3 года. Нужно выходить на работу. На работе сказали, что меня там никто не ждет. Фирма не ликвидируется, просто нет деятельности, нет работы. Сказали, что я сама должна написать заявление об уходе. У меня еще есть неотгуленный отпуск 2 недели. У меня вопрос-законно ли они так делают? Что я могу сделать? Может добиться каких-то выплат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение