Отсутствует компенсация после ликвидации фирмы - Что делать и куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в декретном отпуске позвонили с работы сказали всем писать заявление по собственному желанию фирма ликвидируется и обещали дать компенсацию в размере 2-ух заработных плат. Я написала заявление и отправила по почте так-как они находиться другом городе. Они каждый день обещает перечислить компенсацию я так и не получила. Вопрос: может ли они меня кинуть? И что мне сделать куда обратиться? На будущее хочу стоить ли писать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Надо писать по соглашению сторон,обратитесь в трудовую инспекцию

Здравствуйте!

Если Вы отправили заявление об увольнении по собственному желанию, то компенсацию можете и не получить.

Вообще Вас могли уволить и без заявления, на основании ликвидации организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

В этом случае Вы получите выходное пособие в силу закона (ст. 178 ТК РФ), а также выплаты за второй и третий месяцы, если не устроитесь на другую работу.