Может ли покупатель рассторгнуть договор после отправки документов в ПФР?

• г. Биробиджан

Помогите пожалуйста! Здравствуйте! Я продавец квартиры под материнский капитал. Оформили договор купли продажи у натариуса, пришли уже готовые документы с росерестра, покупателю осталось отнести их в ПФР и написать заявление. После того как покупатель в ПФР напишет заявление и отдаст все документы, сможет ли он в срок расматрения заявления (месячный срок) передумать и расторгнуть заключивший договор? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да сможет так сделать

Здравствуйте. Договор может расторгнут по соглашению сторон или по решению суда..

Здравствуйте! расторгнуть заключивший договор сможет по основаниям ст.450-451 ГК РФ.

Здравствуйте! Расторжение договора только по соглашению сторон или в судебном порядке при существенном нарушении условий договора купли-продажи. Просто так ничего нельзя передумать, так как договор заключен, а переход права зарегистрирован.