Может ли покупатель рассторгнуть договор после отправки документов в ПФР?

• г. Биробиджан

Помогите пожалуйста! Здравствуйте! Я продавец квартиры под материнский капитал. Оформили договор купли продажи у натариуса, пришли уже готовые документы с росерестра, покупателю осталось отнести их в ПФР и написать заявление. После того как покупатель в ПФР напишет заявление и отдаст все документы, сможет ли он в срок расматрения заявления (месячный срок) передумать и расторгнуть заключивший договор? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да сможет так сделать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор может расторгнут по соглашению сторон или по решению суда..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! расторгнуть заключивший договор сможет по основаниям ст.450-451 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расторжение договора только по соглашению сторон или в судебном порядке при существенном нарушении условий договора купли-продажи. Просто так ничего нельзя передумать, так как договор заключен, а переход права зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Я продавец квартиры под мат. капитал. Если покупатель подписывает документы в ПФР на одобрение в использования материнским капиталом (договор купли продажи уже подписан и с росерестра пришли), то в момент пока будет расматриваться её заявка (месячный срок), может ли покупатель передумать покупать квартиру и подать на расторжение договора? Заранее спасибо!

Мы продали дом. Покупатели покупали через мат. капитал (полностью). Оформили договор купли-продажи и т.д.Скажите в какие сроки ПФ РФ переводит средства. Ждем уже месяц. А если ПФ откажет покупателю в предоставлении мат. капитала? Что тогда? Ведь мы оформили документы на покупателя?

Подаю квартиру под материнский капитал нашла покупателя оформили договор купли продажи и отдали в регистрационную палату документы готовы и вдруг покупатель отказывается покупать, подскажите что мне делать, заранее спасибо.

Я продавец квартиры, оформили куплю продажу, но под материнский капитал, продавец все документы подписал, документы отправили в росреестр, теперь покупатель хочет расторгнуть договор, по той причине, что нашёл другую квартиру с большей площадью, имеет ли он на это право, и сможет ли он расторгнуть договор, если я с этим не согласна! Заранее спасибо!

Я продавец, заключён договор купли продажи квартиры. Часть денег перечислил пенсионный фонд (материнский капитал). Оставшуюся часть денег должен был перечислить покупатель в установленный срок, согласно договору купли продажи. Деньги от покупателя не поступили. Как расторгнуть договор купли продажи квартиры и перечислить деньги материнского капитала в пенсионный фонд, если я их потратил?

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

Продавец собственник квартиры продал квартиру покупателю. В мфц после подачи документов договор купли продажи выдали документы Договор купли продажи продавцу и договор купли продажи и выписка из росреестра егрн покупателю. С какого момента покупатель становится собственником правообладателем ответственным за квартиру? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Оформили в рег палате договор купли продажи квартиры за материнский капитал. Покупатель получил свид о регистрации. Покупатель не пришел в пенсионный фонд. Деньги на счет по истечении 2 месяцев не пришли. Можно ли как то заставить покупателя довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи квартиры. По договору купли-продажи Покупатель отдал Продавцу денежные средства. Но на самом деле Продавец их не получал, тк Покупатель ввел в заблуждение и обещал деньги отдать после оформления кредита под залог данной квартиры. Но кредита ему не дали, и с марта 2020 г. Покупатель деньги не отдал. Продавец хочет расторгнуть договор виду того, что денег с Покупателя не добится, а по налоговой будет проходить доход Продавца, что не соответствует действительности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение