Кто несет ответственность за трещину в несущей стене нового дома после истечения срока гарантии?

• г. Ханты-Мансийск

У нас новый дом, срок гарантии на него ещё не вышел, а в несущей стене уже появилась трещина. Если по истечении срока гарантии ничего не будет сделано, кто потом будет нести ответственность, если стена рухнет - я или застройщик? Ответ можно прислать на электронную почту svetla_68_68@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вам хочется подождать когда он рухнет?- предъявите претензию к застройщику и обращайтесь в суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Светлана срок эксплатации дома десятки лет,несет ответственность застройщик

Спросить
Пожаловаться

Необходимо направить письменную претензию в адрес застройщика, и одновременно обращение в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас на несущей стене появилась трещина (мы живём на 2 этаже). Узнаём,что у соседей с 1 этажа нет несущей стены. Дом 5 этажный. Законно ли они снесли несущую стену?

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

У меня 2-х квартирных доме квартира. Дом соманый. У меня обрушилась часть несущей стены и пошла трещина на 2 несущюю стену трещина увеличивается с каждым днём я боюсь что стена упадёт в любой момент! Что мне делать и куда можно обратиться?

Купила квартиру в 2013 г.у продавца, который являлся дольщиком. Дом сдан в 2012 г. гарантийный срок не прошел. При покупке квартиры трещин не обнаружено. Сейчас появились трещины в углу и по несущей стене. Обратилась к застройщику, трещины заштукатурил, обои поклеили. Хочу продать квартиру. Обязана ли я сообщить покупателю о трещинах.

Куда обращаться если появились горизонтальные трещины на несущей стене 22 этажного дома на 19 этаже выдавило плитку ровно по середине стены.

Приобрел новый дом у частного лица. Через 3 недели на стене появилась большая сквозная трещина, лопнул фундамент. Продавец заделал трещину, но через пару недель трещина появилась снова и к тому же появились многочисленные трещины на других стенах.

Право собственности на дом уже зарегистрировано за мной.

Реально ли отменить сделку, расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата денег с учетом понесенных мною расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК решила заделать трещины на стенах в подъездах и закрасить трещины. На сколько тонов может отличаться новый оттенок краски от предыдущего цвета стен? УК обязана покрасить площадь всей стены, на которой имеется трещина или может закрасить только тот размер площади стены, который равен размеру трещины?

Доброго Вам дня! Мой дом находится в частном дворе. Наши дома, а их 4 здания, имеют общие стены и крышу, стены турулучные. Новый владелец решил заменить в своей квартире турулучную стену на кирпичную, а она несущая и как все стены в нашем доме. Приступил сразу к работе после сделки с продавцом. Разрешения нет на замену турулук на кирпич. Написали в жалобу в жилищную инспекцию, прошло 2 недели, сосед продолжает работать со стеной. Жилищная инспекция не идет. Обещали дать ответ 30 октября. Но у нас небольшие трещины по стене идут уже. Куда звонить? Р.S.К соседу подходили и говорили, чтоб прекратил трогать стену. Сказал. Что будет с нами разбираться и разговаривать тогда. Когда она рухнет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение