Кто несет ответственность за трещину в несущей стене нового дома после истечения срока гарантии?

• г. Ханты-Мансийск

У нас новый дом, срок гарантии на него ещё не вышел, а в несущей стене уже появилась трещина. Если по истечении срока гарантии ничего не будет сделано, кто потом будет нести ответственность, если стена рухнет - я или застройщик? Ответ можно прислать на электронную почту svetla_68_68@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вам хочется подождать когда он рухнет?- предъявите претензию к застройщику и обращайтесь в суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

Светлана срок эксплатации дома десятки лет,несет ответственность застройщик

Необходимо направить письменную претензию в адрес застройщика, и одновременно обращение в прокуратуру.