Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При разводе могут ли у молодой мамы отнять ребенка (1.9 месяцев) и обяжут ли маму жить в одном городе с отцом ребенка?

вопрос №11316150
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Не могут отнять и не обяжут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обычно суды стоят на стороне мамы при определении места жительства такого маленького ребенка. Обязать проживать в одном городе с бывшим мужем также законных оснований нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могут, если Вы хорошо заботитесь о ребенке, не стоите на учете в КАНД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могут и не обяжут, если мама "приличная" и без нареканий со стороны уполномоченных органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок с мамой, прописан у отца. Мы в разводе. Могу ли я выписать и прописать ребёнка у себя в квартире?

вопрос №16405200
прочитан 1 раз

Можно прописать ребенка по месту регистрации одного из родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж отсудить 3 летнего ребёнка у жены при разводе. Ребёнок прописан у отца с бабушкой а мама приписана в другой квартире.

вопрос №8318479
прочитан 13 раз

Для ответа на ваш вопрос мало информации. Муж должен доказать суду, что ребенку с ним будет лучше, чем с мамой. Суд учитывает не только жилищные условия. Но и иное-морально-нравственные характеристики отца и матери, их доходы, привязанность ребенка к родителю, их отношение к алкоголю, наркотикам и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать нигде не работает у мужа официальный доход 11 тыс. рублей, ни кто ни пьёт. Ребёнок тянется ко всем одинаково.

вопрос №8319310

Я не судья, решение не вынесу. Все решит суд на основании доказательств, представленных сторонами. .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе ребенок 16 лет живет с папой. Ребенок 2 года с мамой. Может ли мама подать на алименты на младшего ребенка и на себя?

вопрос №16776660

Может, в том числе и за предыдущие 2 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хабаровск!

Мама вправе обратиться в Суд о взыскании алиментов в пользу младшего ребёнка и на себя до исполнения ребёнку 3-х лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить льготы на питание в школе, если все три ребенка зарегистрированы у мамы, а один из них живет с отцом.

вопрос №10186152
прочитан 28 раз

Да, можете. Не вижу препятствий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собирайте документы и представляйте в школу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детишек, могу ли я получить статус многодетной мамы если один ребенок проживает и прописан с отцом ребенка?

вопрос №5213109
прочитан 72 разa

Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

По ссылке почитайте:

http://satchel.ru/merry-podderzhki-mnogodetnoy-semi

(текст отредактирован 26.10.2014, 12:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детишек, могу ли я получить статус многодетной мамы если один ребенок проживает и прописан с отцом ребенка?

вопрос №5213980
прочитан 40 раз

Да, можете получить. Родительских прав вы не лишены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли отец выкупить доли у своих детей? Они в разводе и бывшая с детьми живёт в другом городе.

вопрос №17731255
прочитан 5 раз

Может, но если они несовершеннолетние, то потребуется разрешение от органов опеки на продажу долей. А получить его очень-очень сложно.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Органы опеки дадут согласие на продажу долей детей только в том случае, если детям будет приобретена другая недвижимость, не меньшей площади, чем их доли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение