Есть прописка у сына на квартиру есть приказ но не можем вселиться и приватизировать администрация отняла квартиру что делать?

• г. Улан-Удэ

Есть прописка у сына на квартиру есть приказ но не можем вселиться и привотизировать администрация отняла квартиру что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, Надежда.

Спросить
Пожаловаться

Мать не может приватизировать квартиру т.к у нее утеряны документы со старой прописки. Если переоформить на совершеннолетнего сына квартиру при этом будут прописаны двое в квартире (мама и сын) то сможет ли сын подать документы на приватизацию и то что не понадобиться старая прописка матери?

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. У мужа-сын от первого брака, прописанный в этой квартире. Сыну 12 лет. Можем мы не приватизировать долю квартиры на сына. Спасибо.

Меня зовут Татьяна. Уезжая, мой муж написал заявление на прописку сына в квартиру и на приватизацию квартиры. Написал доверенность сыну на приватизацию квартиры. В прописке сыну отказали. Документы на прописку и приватизацию утратили свой срок, муж умер. Можно ли возобновить эти документы и приватизировать квартиру, прописать в нее сына?

О прописке после отбывания наказания и приобретение квартиры по договору дарения.

Я отбыл наказание, на время отбывания наказания был выписан по прописке, вернулся по месту прописки, где родился и вырос. Дали только временную прописку, так как город закрытый (ЗАТО), уже два года живу по временной прописке. Мама решила переписать на меня квартиру по договору дарения через МФЦ. Сказали в МФЦ, что так как у меня временная прописка идите в Администрацию для получения справки, что Вы можете получить по договору дарения недвижимость по временной прописке. Что делать если откажут в Администрации? На основании чего может быть отказ?

Случилась такая ситуация: имеется двухкомнатная квартира 40 м 2, в ней прописаны бабушка, ее внучка (состоит в браке), и два внучкиных сына; тут пришло письмо с администрации о том, что дом признан ветхим. Что делать? Квартира не приватизирована. Должна ли администрация предоставить квартиру такой же площадью, или две квартиры, или ее приватизировать (если можно)?

Муж прописал в нашей квартире своего ребенка (сына - 17 лет) от первого брака. Хотим квартиру приватизировать только на мужа (я и сын от первого брака пишем отказ). Сейчас выяснилось, что сын имеет прописку на Дальнем Востоке (тут и проживает в настоящее время). Двойная прописка? Как правильно поступить, чтобы приватизировать квартиру в данной ситуации (у меня растет маленькая дочь)? Можно ли выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите обязательно-ли нужна приватизация квартиры? Если не приватизировать возникнет-ли проблема при прописке жены и детей сына в квартиру? Сын прописан в квартире.

Квартира в аренде от администрации, а земля (огород) в аренду не дали, тоесть мы им пользуемся но приватезировать не можем, квартиру приватезировали, а землю администрация заставляет выкупать, законо ли это?

Что делать?. У сына умер отец (мой первый муж). Вторая жена с дочкой оформили наследство через 6 лет. Теперь 1/6 доля в 2-х комнатной квартире принадлежит сыну, есть свидетельство. Мать с дочерью уехали в Израиль, квартиру сдали в аренду. Может ли сын: 1-вселиться в квартиру, 2-продать долю, 3 - подарить долю, 4-сдать в аренду есть ли еще варианты и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение