Могу ли я настаивать на возврате материнского капитала в случае если судья примет решение в пользу банка.

• г. Давлеканово

В январе 2008 года мной был взят ипотечный кредит в ОАО Уралсиб. Платежи мною осуществлялись вовремя до июля 2009 года. Затем ушла в декрет. В январе 2009 муж потерял работу. Образовалась задолженность по основному долгу и по процентам. В январе 2010 года направила материнский капитал в банк. Погасилась задолженность. Обращалась в банк об отсрочке по исполнению обязательств по кредиту, но все бесполезно. Не плачу в банк с февраля 2010 года. Банк подал исковое заявление в суд. Просят забрать у меня квартиру. Могу ли я настаивать на возврате материнского капитала в случае если судья примет решение в пользу банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!здесь необходимо требовать возврата не материнского капитала,а если квартира двух комнатная-комнаты за собой но для того чтоб этого добиться необходимо посчитать сколько вы оплатили за период кредита,более того у вас дети!