Спросить бесплатно

Я являюсь арендатором трансп. Средства с последующим выкупом.

Является ли отсутствие акта приема-передачи по договору аренды автомобиля с последующим выкупом основанием для признания договора недействительным или незаключенным? Автомобиль был передан арендатору (мне) в день подписания договора и я добросовестно оплачиваю арендную плату. Спасибо.

вопрос №11316713
прочитан 10 раз

Здравствуйте.

По ст.6 ГК РФ это передача

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юрий нужно смотреть договор момент начала действия договора

Вступил в силу с момента подписания.

вопрос №11317231

Нет.Отсутствие акта не яляется основанием для признания договора аренды незаключенным.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не является основанием.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, Обременение здесь совсем не причём, собственник не обязан продавать вам земельный участок и может только предоставить на праве аренды Желаю Вам удачи и всех благ!


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

А автомобиль действительно был в залоге у банка? Тогда расторгайте договор, взыскивайте с него аренду за пользование.


юрист Синицын Дмитрий Николаевич:

1. Договор аренды в Вашем случае не подлежит государственной регистрации. 2. Обратитесь с письменной претензией к арендатору. 3. Если он не удовлетворит Ваши требования в добровольном порядке,


юрист Сибгатуллина Альбина Ринатовна:

Здравствуйте, Михаил. Данное обстоятельство на действительность договора повлиять


юрист Сибгатуллина Альбина Ринатовна:

Здравствуйте, Михаил. Данное обстоятельство на действительность договора повлиять


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X