Могу ли я поступить на военную кафедру, если я уже прошел срочную службу?

• г. Волгоград

Могу ли я поступить на военную кафедру, если я уже прошел срочную службу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно, можете

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно.После окончания военной кафедры студенту присваивается офицерское звание (чаще всего лейтенант) и он зачисляется в запас.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство, рф и молдавии, если я прощел военную кафедру в молдове затем переехал в россию, военная кафедра молдовы катируется в россии? Если я стану на воинский учет в россии меня заберут на срочную службу либо же легализуют мою военную кафедру и в армию не заберут.

Мой брат в этом году окончил ВУЗ в Киргизии, где прошел военную кафедру, сейчас получает военный билет. Будет делать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, не призовут ли его в армию срочником, т.к. он не служил, а прошел военную кафедру?

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч. 1 от призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Приравнивается ли прохождение военной кафедры в другом государстве к прохождению военной службы в другом государстве?

Учился на военной кафедре когда находился на бакалавриата. Меня отчисляли и потерял военную кафедру. Сейчас буду поступать в магистратуру, смогу ли я вновь поступить на военную кафедру?

При поступлении в вузе на военную кафедру на рентгене придаточных пазух носа были обнаружены кисты. Снимки рентгена при прохождении комиссии при поступлении на кафедру не спросили, данного дефекта не заметили, на кафедру приняли, отучился на кафедре на отлично все 2 года, теперь перед финальными сборами, после которых идет увольнение в запас, прохожу комиссию и имею ту же проблему. Могут ли меня отчислить с кафедры по состоянию здоровья и если отчислят, то придется ли служить срочную службу?

Я заканчиваю вуз. На военной кафедре не учился. Годен к призыву. Планирую поступить на второе высшее (на платную основу) в вуз с военной кафедрой. Как известно, второе высшее образование не даёт отсрочку от армии. Могу ли я поступить на военную кафедру обучаясь на втором высшем, чтобы не служить? Или меня прямо с военной каферы могут забрать на срочную службу?

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прибыл с Украины. Там при университете прошел военную кафедру и получил военный билет со званием младшего лейтенанта запаса. После получения гражданства РФ в военкомате сказали что должен пройти срочную службу. Подскажите надо ли проходить срочную службу. И на какую статью закона можно сослаться и как поступить в данной ситуации.

Возможно ли поступить на военную кафедру обучаясь в колледже? Читал, что можно поступить на военную кафедру в другой вуз, если обучаешься в вузе без военной кафедры. С СПО есть такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение