Процедура возврата долга через суд - возможность подачи иска по месту прописки и вопросы выплаты в отсутствие ответчика

• г. Рязань

У меня есть расписка, хочу вернуть деньги через суд, так как ответчик скрыаается от меня, мне нужно подать иск только по моей прописке или в любой суд, и после когда ответчику придеться выплачивать деньги, если он не присудствовал на заседании, как он узнает что был суд и он должен все возместить, ведь он скрывается.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск следует по месту жительства ответчика. По месту его регистрации.