Проблема выплаты автокредита после прекращения страховой компании - Кто должен платить остаток кредита - банк или наследники?

• г. Кострома

Автомобиль куплен в кредит на пять лет (автокредит) с оформлением страховки в кампании рекомендованной банком. Муж умер не выплатив за два года. Страховая кампания весной этого года перестала существовать... центробанк приостановил её деятельность. Кто где находится неизвестно. При консультации на вашем сайте получила два прямо противоположных ответа. Один юрист пишет что это проблема банка так как выгодоприобретателем по страховке является банк. Другой юрист пишет что если у кампании нет право приёмника то платить остаток кредита будут наследники то есть жена. И кто же прав?

Ответы на вопрос (3):

Платить будут наследники

Добрый день. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)

Не примете наследство - по долгам не отвечаете

дождитесь обращения банка в суд и увидите кто прав