Как будет учитываться трудовой стаж при наличии двух трудовых книжек?

• г. Тула

У меня 2 трудовые книжки, первая была утерина, завел другую, восстанавлтвать первую не было средств. Сейчас работаю по второй. Но первая нашлась. Как будет считаться мой трудовой стаж? По двум книжкам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иметь две трудовые книжки не положено. Это является грубым нарушением ст. 66 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 трудовые книжки. Первая была утеряна. На восстановление не было средств. Завёл вторую работаю по ней. Нашлась первая с трудовым стажем с 1989 г по 2012 г. А вторая с 2012 по сей день. Пропал мой стаж с 1989 по 2012 г?

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Можно ли иметь 2 трудовые книжки если одна была утерена потом завел другую а первая нашлась теперь у меня получается две трудовые книжки. Пытаюсь устроиться на другую работу а мне говорят что одна книжка не действительна и что в сейфе организации может храниться только одна книжка! Законно ли мне иметь две книжки?

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

У меня такой вопрос. Первая трудовая книжка была утеряна несколько лет назад. На следующей работе завели новую. При переезде старая трудовая книжка нашлась в старых документах (там стаж около 10 лет).

Как теперь быть? Как и где можно восстановить этот стаж по старой трудовой книжке? И фиксируютеся ли номер трудовой книжки в Реестре, Пенсионном фонде или другой организации? Надо ли туда подавать сведения?

Заранее благодарю за ответы!

В настоящее время работаю на гражданском предприятии. Имею две трудовых книжки. Первая с милицейским стажем, вторую завел, чтобы не афишировать о службе в овд. Вопрос: 1.как у меня будет учитываться стаж в овд и в гражданском предприятии при оформлении на пенсию. 2.можно ли иметь две трудовые книжки, объединится ли стаж по двум трудовым книжкам. Мой майл - sultannikola@mail.ru

У меня две трудовые книжки. Первая была утеряна, потом налась. При расчете больничного листа должны ли мне рассчитывать весь трудовой стаж или только по второй трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая книжка была открыта в 17 лет, до срочной службы в армии. После срочной службы была открыта вторая книжка, т.к. первая потерялась. Далее работал только по второй книжке. Недавно нашлась первая книжка. Стаж, естественно, не пересекается. Есть ли в этом какое либо нарушение? И будет засчитан стаж по первой книжке?

Законно ли иметь две трудовые книжки? Одна потерялась, завёл другую. Потом первая нашлась. При выходе на пенсию будут учитываться обе книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение