Как решить проблему с погашением займов в нескольких микрофинансовых организациях, когда поступления денег уменьшились на работе?

• г. Тюмень

У меня такая проблема взяла займы в 5-ти микрофинансовых организациях, и всегда оплачивала ранее, а сейчас не могу сумма долго деньга-13720, быстроденьги-30000. вивус-20000, смсфинанс-15000, манимэн-20000 звонят говорят продали коллекторам, что делать в таком случае? На работе начались проблемы с зарплатой раньше расчитывали на премию сейчас получаем голый оклад 13 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Коллекторам советую ничего не платить.

Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).