Возможно ли обменяться квартирами после признания одной из них аварийной?

• г. Санкт-Петербург

Мужу признали квартиру аварийной на соц. найме, но дом постааили на капремонт, хотим обеняться квартирами с другом, перепрапиской, возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

При разводе хотим с мужем обменяться квартирами: квартира оформленная на мужа остается мне, квартира оформленная на меня - мужу. Обе квартиры приобретены в браке. Как это сделать правильно?

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

В нашем доме собираются делать капремонт, наша квартира муниципальная и в 97 г ее признали аварийной, так вот есть ли у нас шанс добиться ремонта своей квартиры за счёт государства во время капремонта дома? Куда следует обращаться?

Получаем квартиру по программе ветхого жилья. Мне с семьей получать однокомнатную квартиру (приватизированная), маме моей двухкомнатную (муниципальная). Хотим обменяться квартирами. Это возможно? Какими способами? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня квартира по соц найму дом аварийный сейчас меня переселяют соц найм заключён со мной могу ли я передать право соц найма жене?

У меня комната в коммунальной квартире в аварийоном доме по дог. соц. найма. Со мной прописан несовершеннолетний сын. Дом хотят снести, нас расселяют как аварийное жилье. Предоставляют комнату в новом доме, немного большего метража. Возможно ли нам с сыном получить однокомнатную квартиру? И если можно то как этого добиться? На что опираться если дойдет дело до суда?

Хотим с сестрой и родителями обменяться квартирами. Мама, я и сестра прописаны в одной квартире, по договору социального найма, оформлено на маму. У мужа сестры в собственности квартира, в ней также прописан ребенок сестры.

Нам необходимо квартирами поменяться. Мама и я переезжаем в квартиру мужа сестры и оформляем ее на меня. Сестра с семьей переезжают в нашу квартиру и оформляют ее на сестру и ее мужа.

Как нам лучше эту сделку оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла тетя. Пол года со смерти будет 20 марта. Осталась квартира где сейчас проживает ее сын. Мы хотим обменятся квартирами с ее сыном. Можем ли мы сейчас обменяться квартирами не дожидаясь пол года со смерти? Перед обменом заверить у нотариуса документы что мы делаем обмен квартиры без оформления документов на квартиру. Как проходит пол года мы переоформляем документы на квартиру. Мы сможем сделать так и обменяться сейчас квартирами?

Наша семья состоит из 7-рых человек. Я и дети прописаны в доме который не так давно признали аварийным, а муж прописан в другом месте. Дом где муж был прописан сгорел полностью, может ли он прописаться в аварийный дом. Квартира в соц. найме. Справка о пожаре имеется.

Хотим с сестрой обменяться квартирами официально, чтобы принадлежащая ей квартира перешла в мою собственность, а принадлежащая мне доля в другой квартире - в ее собственность.

Как можно это оформить и какие понадобятся документы? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение