Запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетними в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - существует ли соответствующий закон?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических (безалкогольных) напитков лицам не достигшим 18 лет в Спб и Ленинградской области?

Ответы на вопрос (3):

Поищите.По моему в ЛО есть закон такой.

Нет, законопроект был отклонён. В настоящее время запрещены только слабоалкогольные энергетики.

Здравствуйте Максим. Да, в Санкт-Петербурге есть закон Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт Петербурге и Областной закон Ленинградской области от 12.05.2015 N 45-оз, где в п. 3 сказано, что Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;