Какой процент от зарплаты будет выплачиваться в алименты при подаче исков супругами в ситуации, когда у мужа из первого брака есть ребенок, и у жены из текущего брака также есть ребенок?

• г. Архангельск

У мужа (гражданского) от первого брака есть 11-летняя дочь.. И у нас при совместном сожительстве маленький Если его первая (бывшая) жена подаст на алименты (хотя он платит каждый месяц и помогает ребенку) то естественно и я тоже подам на алименты... Какой процент от з/п буду получать я а какой она если з/п мужа в среднем 35 т.р. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На двоих детей размер алиментов составляет 33% от официального заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сначала нужно установить отцовство

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Будете получать по 16,5 процентов.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Он платит алименты 33 процента. Недавно у нас родилась дочь. Если я подам на алименты какой процент буду получать я и какой его бывшая жена?

У мужа от первого брака есть ребёнок. Официально он алименты не платит. Сам каждый месяц отправляет по 5000 руб. У нас сейчас ребёнку 2 месяца. Если я подам на алименты первая, то сколько буду получать? И сколько будет получать она, если подаст вторая? (з.п мужа 25000)

У меня от второго гражданского сожительства есть ребёнок. Я плачу алименты. А если жена от первого брака тоже подаст на алименты как они будут делится? От первого брака 2 детей.

Скажите пожалуйста у моего мужа есть двое детей от первого брака, он платит ежемесячно 33 процента алиментов, недавно у нас родилась дочь, если я подам на алименты то как они будут расчитаны? Сколько процентов буду получать я и его бывшая жена.

Скажите пожалуйста у моего мужа есть двое детей от первого брака, он платит ежемесячно 33 процента алиментов, недавно у нас родилась дочь, если я подам на алименты то как они будут расчитаны? Сколько процентов буду получать я и его бывшая жена? И если я не буду подавать на алименты то можно ли уменьшить размер процента алиментов его бывшей жене? И как это сделать?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У меня двое маленьких детей, есть дочь от первого брака, бывшая жена за мужем, как платить алименты именно ребёнку на счёт а не ей. И если она подаст на алименты и моя жена подаст тоже, зарплата официально не превышает 10.000 как что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент алиментов будут получать двое детей от первого брака если жена от второго брака подаст на одного ребенка на алименты в браке.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарабатной платы 6500. Если я его нынешняя жена подам на алименты на себя, как на жену (ребенку 1 месяц) и на ребенка, какой процент он будет выплачивать ребенку от первого брака? Сможет ли бывшая жена перенести процентное соотношение в мрот, если размер мрот 5205, а его заработная плата всего 6500?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака он ежемесячно пересылал деньги ребёнку, на алименты бывшая жена не подавала, у мужа родился второй ребёнок три месяца ребёнку а от первого брака ребёнку 5 лет, у мужа зарплата 40 000, сколько он будет платить официально алименты если она подаст сейчас при обстоятельствах у него родился ребёнок ещё и ему три месяца, бывшая жена также работает и у меня как у жены есть тоже ребёнок инвалид 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение