Какой процент от зарплаты будет выплачиваться в алименты при подаче исков супругами в ситуации, когда у мужа из первого брака есть ребенок, и у жены из текущего брака также есть ребенок?

• г. Архангельск

У мужа (гражданского) от первого брака есть 11-летняя дочь.. И у нас при совместном сожительстве маленький Если его первая (бывшая) жена подаст на алименты (хотя он платит каждый месяц и помогает ребенку) то естественно и я тоже подам на алименты... Какой процент от з/п буду получать я а какой она если з/п мужа в среднем 35 т.р. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На двоих детей размер алиментов составляет 33% от официального заработка.

Здравствуйте!

Сначала нужно установить отцовство

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

УДАЧИ ВАМ.

Будете получать по 16,5 процентов.