Главный бухгалтер МУП ЖКХ, зам.гл.бух-близкий родствен. Нарушение ТК есть или нет.

• г. Хабаровск

Главный бухгалтер МУП ЖКХ, зам.гл.бух-близкий родствен. Нарушение ТК есть или нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет эти должности к муниципальной службе не относятся.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Есть нарушения они находятся в прямом подчинении.

Спросить
Пожаловаться

Нет, трудового кодекса нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Главный бухгалтер Иванова находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место назначили другого бухгалтера - Петрову - главным на время отпуска Ивановой. Но и Петрова родила и находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Назначили третьего бухгалтера - Сидорову - главным на время отпуска Петровой.

Иванова увольняется, е выходя из отпуска. Можно ли Сидорову перевести на постоянное место главным бух. Или пока Петрова не выйдет из декрета ничего сделать нельзя?

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

ООО с долей в уставном капитале иностранной организации 100 %. В штате есть главный бухгалтер и генеральный директор. Директора хотят уволить, а главного бухгалтера сделать генеральным директором и главным бухгалтером в одном лице. Возможно ли такое совмещение? Нет ли нарушения законодательства? Если нарушения есть, то какая ответственность, штрафы и тому подобное за это.

Помогите с таким вопросом. У нас в организаии 8 бухгалтеров: главный, зам главного, кассир, товарной группы, по учету заработной платы, и ревизор. Главный бухгалтер говорит, что таких должностей нет, есть только глав. Бух и бух-ревизор (есть какой то классификатор должностей). так можем ли мы оформлять людей на данные должности: бухгалтер товарной группы, бухгалтер по учету заработной платы, или все 8 бухгалтеров у нас будут просто "бухгалтер" как быть? И где посмотреть этот классификатор? Заранее огромное спасибо!

Какую ответственность несет главный бухгалтер предприятия? Какие виды наказаний могут нести главные бухгалтера перед органами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас происходит реорганизация путём присоединения к одному учреждению двух других учреждений. В одном учреждении зам директора по финансам, в двух других главные бухгалтеры. Могут ли вместо двух должностей "главный бухгалтер" ввести одну ставку "главный бухгалтер структурного подразделения" или должны обе должности перевести на рядовых бухгалтеров?

Главный бухгалтер с 12 февраля 2010 года имеет на руках больничный лист на 140 дней по беременности и родам. Ставки бухгалтера или кассира, кроме ставки главного бухгалтера, в штатном расписании организации нет. На кого должны быть возложены обязанности главного бухгалтера в эти 140 дней: на руководителя или можно взять другого работника со стороны. Тогда, как должна называться его долность, ведь главным бухгалтером он не может быть, и может ли это быть договор гражданско-праового характера на бух. обслуживание?

У нашей организации забрали осной вид деятельности, теперь весь штат нужно сократить за исключением руководителя и гл буха, но гл бух хочет сократить себя а рядового бухгалтера оставить без согласия сотрудника, потому что так выгодно гл буху, как быть рядов бухгалтеру и как добиться сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение