Как открыть дебетовую карту в другом банке, имея незакрытый кредит и долг у приставов?

• г. Уфа

На сегодняшний день у меня есть незакрытый кредит в крупном банке сумма долга 60000 руб. долг находится у приставов, не плачу уже три года почьти. Хочу открыть карту дибетовую карту в другом банке и хранить там денежные средства под % хочется узнать а имеет ли право суд. приставы ористовать все мои карты включая из других банков,? и как огородить себя от неожидонасти (снятия сбережений)?

Ответы на вопрос (3):

Имеет, оплатить задолженность - тогда не арестуют

Имеет полное право арестовать все счета должника.

Узнают снимут и в другом банке.

Только хранить наличные.